ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Политика против футбола, а футбол против политики

Рунет взорвало предложение нескольких сенаторов США, которые попросили мировую федерацию футбола перенести Чемпионат мира по футболу 2018 из России в другую страну. Причиной для просьбы стали разногласия между Вашингтоном и Москвой по обстановке на Украине.

Предложение американских сенаторов ФИФА отвергла. В организации назвали такой шаг бессмысленным и отметили, что крупное спортивное мероприятие  может стать мощным катализатором для конструктивного диалога между правительствами стран.

– Как нам реагировать на подобные новости?  Ждем Чемпионат мира. Опасения,  конечно, есть, но  мы оптимисты. Надеемся, что ФИФА не изменит своей позиции, –  делится мнением Владимир Перетягин, президент некоммерческого партнерства «Союз болельщиков Урала».

– Это полный абсурд. Политики не должны забывать, что футбол для простых людей, для болельщиков. Надеюсь, что, несмотря на все интриги, праздник большого футбола состоится  в России, и это даст толчок к развитию спорта, привлечению молодежи в спорт, – говорит Юрий Ветлугаев, главный тренер футбольного клуба «Уралец-НТ».

Напомним, решение отдать России чемпионат мира ФИФА приняла 2 декабря 2010 года. Главный спортивный праздник  пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах нашей страны. В список городов, в которых пройдут поединки турнира, вошел и Екатеринбург.

лого рбк

фото РБК

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Фото аватара

    Обама и сенаторы из штатов
    Вы ухи похоже пережрали
    Быть не может никаких дебатов
    Быть чемпионату на Урале!

  2. Азарич, вы НАШ поэт! :heart:

  3. Фото аватара

    Не поверите , но на прошедшем товарищеском матче с Казахстаном я болел за казахов !!!! Они кстати играли отлично..А всяких зажравшихся игруль вместе с Капеллами всякими отправить на полюс пингвинов тренировать. Позорище….тьфу.

  4. Ради помпезных спортивных мегапроектов сокращают социальные расходы. Медицину “оптимизируют”. На операцию детям надо с шапкой деньги собирать – нету средств у государства. А на пинание мяча заезжими футболистами – средства не ограничены. Как-то это…

Оставить комментарий или два