ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Сегодня открывается продажа «единых» билетов в Крым

Возобновляются перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Чтобы отправиться в Крым и Севастополь, нужно приобрести в кассах «РЖД» билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке в смешанном сообщении, сообщает пресс-служба перевозчика.

Проехать по «единому» билету можно будет разными способами:
– поездом до Анапы, далее – автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория и обратно;
– поездом до Краснодара, далее – автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно;
– поездом до Анапы, далее – катамараном до Ялты и обратно.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с билетом на поезд дальнего следования или оформить к ранее купленному (в пунктах продажи, расположенных в границах железной дороги, где был оформлен проездной документ на поезд). Оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала перевозки в смешанном сообщении (автобус+паром). Неиспользованный талон подлежит возврату не позднее, чем за сутки до отправления в смешанном сообщении. Через Интернет оформить талон нельзя.

Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

В прошлом году за сезон было оформлено примерно 350 тысяч «единых» билетов для проезда в Крым.

Крым наш

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Поезд-автобус-паром-катамаран.Кто ж туда поедеть? Разве что любители дорогого спортивного отдыха.Или кому очень хочется помучатся.

  2. Купил 10 билетов, получу зарплату, куплю еще 15.

  3. Для любителей мазохизма.

  4. А вариант “Поезд-автобус-конная повозка -паром-катамаран-трамвай -пешком-дрезина” где?

  5. Нет уж, спасибо, без меня!

  6. Видимо поедут те,кто Крым присоединил 🙁

  7. Ээээ, что-то все как-то сложно. Это сколько же до туда добираться придется? Считаю, билет такой “сложности” должен быть бесплатным.

  8. Кто Вам на самолете лететь запрещает?

  9. Почему нет варианта самостоятельно вплавь через Керченский пролив? 🙂

Оставить комментарий или два