ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Признание в любви по-тагильски и как стены и граффити борются друг с другом

Новую пятничную подборку интересностей о Нижнем Тагиле откроем удивительным фактом. Знаете ли вы, что 60% мирового производства танков приходится на «Уралвагонзавод»? Тот самый, головное предприятие которого находится в нашем городе. Возможно, эта цифра покажется кому-то недостоверной. Но на уходящей неделе пост с этой диаграммой собрал 2,5 тысячи лайков на развлекательном сайте Пикабу, попал в «Горячее», а в обсуждении накопилось более 350 комментариев.

1427868120_1001491522

Паблик «Типичный водитель» социальной сети «ВКонтакте», у которого 47 тысяч подписчиков», опубликовал фотографию автомобиля «Корвет» стоимостью больше 4 миллионов рублей, припаркованного на фоне тагильского музея-заповедника у памятника металлургам с комментарием: «Вот такое чудо можно встретить на улицах Нижнего Тагила!». На оригинальном фото у машины Санкт-Петербургские номера, так что, скорее всего хозяин был в нашем городе проездом.

gQOkuZjuEQk

А это уже из наблюдений нашей редакции. Все сходятся во мнении, что с портящими, а не украшающими, фасады зданий рисунками-граффити нужно бороться. В этом случае в борьбе применили радикальный метод:

ynfzAp7XR4w

А здесь, наоборот, победило граффити:

9YCpTSHS__M

А это найденный на просторах соцсетей пример, как с помощью стен можно красиво объясниться в любви, да ещё и не испортив здание. Всё действие развернулось на фасаде новостройки на перекрёстке Пархоменко и Серова.

И немного тагильских пейзажей, снятых при помощи коптера.

А завершает нашу подборку, как всегда, тагильская музыка. На этот раз микс от dubstep-dj из Нижнего Тагила Tim Ismag

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Да какие 60% ? 146 минимум!

  2. Корвет тагильчанина, если что. Не знаете сути – не пишите ерунду. Один из немногих, кто добился чего-то своими делами а не дерибаном и разворовыванием бюджетов.

Оставить комментарий или два