ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Тротиловые шашки и электродетонаторы нашёл рыбак в квартире родственника

В отдел полиции №17 Нижнего Тагила позвонил 48-летний мужчина. Тагильчанин рассказал, что в квартире дома по улице Калинина нашёл взрывчатые вещества. На место выехала следственно-оперативная группа, эксперт-криминалист и кинолог со служебно-розыскной собакой.

Сыщики обнаружили две тротиловые шашки весом 200 граммов и 46 электродетонаторов. Мужчина пояснил, что во время уборки в квартире родственника, который недавно умер, он нашёл рыбацкий ящик. Будучи заядлым рыбаком, он прихватил снасти с собой. А уже дома среди крючков и блесен тагильчанин обнаружил боеприпасы. Находку мужчина передал полицейским, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, что в случае обнаружения опасных предметов их нельзя передвигать. О находке нужно сообщить в полицию. Добровольная сдача боеприпасов в органы внутренних дел не влечёт уголовной ответственности. Более того, за это предусмотрено вознаграждение в зависимости от вида оружия.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Фото аватара

    А грибники с тротилом в лес не ходят.

  2. Браконьер, :bomb: :yahoo: B-) :devil:

  3. Может он динамитом червей для рыбалки копал.

  4. Павлик Морозов, ты?!?!

  5. По любому, рыбку глушил. 200 гр. троила, это же сколько рыбки сразу всплывет??? От 100 гр. пеньки в небо улетают, а тут 200 гр. :wonder:

Оставить комментарий или два