ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Тяжёлый ребёнок» или «крепкий малыш»? Следственный комитет выясняет обстоятельства смерти новорожденного

Слова врачей и родителей погибшего ребёнка кардинально различаются. Медики утверждают, что малыш находился в тяжёлом состоянии после родов. Родители свидетельствуют, что новорожденный был здоров.

30 марта в Перинатальном центре Нижнего Тагила из-за сепсиса скончался младенец. Он прожил всего одну неделю – появился на свет 23 марта. Главный врач Демидовской городской больницы, к которой относится перинатальный центр, Сергей Овсянников называет маленького пациента «реанимационным» и «тяжёлым».

«Ребёнок родился тяжёлый, в тяжёлом состоянии. Семь суток мы боролись за жизнь малыша. К сожалению, спасти его не удалось. По этому случаю проводится проверка», – сообщил ИА «Все новости» Сергей Овсяников.

Но отец малыша Павел Назаров утверждает: ребёнок родился здоровым. Свои слова родители погибшего младенца готовы подкрепить фотографиями и видео новорожденного, которые будут переданы в следственный комитет.

«Ребёнок родился в отличном состоянии и по апгар (Шкала Апгар — система быстрой оценки состояния новорождённого – прим. ред.) у него было 8/9 – это большая редкость. И поэтому медики снимают с себя ответственность. Ребёнок был здоровый и крепкий, есть фото и видео, где он себя прекрасно чувствует, а осложнений не было никаких», – рассказал ИА «Все новости» Павел Назаров.

Он отметил, что медиаматериалы будут предоставлены исключительно в следственный комитет. «Мы не желаем шоу, мы ищем правды», – отмечает Павел Назаров.

Сейчас следователи проводят необходимые экспертизы, чтобы установить обстоятельства гибели младенца, сообщил ИА «Все новости» руководитель областного следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Александр Шульга. Расследование, по закону, может длиться до двух месяцев.

фото

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. тяжелая категоря дел. очень трудно доказать вину врачей.

  2. У меня тоже коновалы чуть ребенка в роддоме не угробили в 2007 году.
    Пробы на билирубин не взяли и младенец чуть не окочурился.
    Два месяца выхаживали.
    Погиб бы, также списали бы на плохое здоровье.

    И со следующим, в 2010 году, если бы жена сама, сразу про билирубин не сказала, могла бы произойти точно такая же ситуация.

  3. назначена ли судебно-медицинская экспертиза?
    Разве можно вину кого бы то ни было определять на глазок?

  4. Перинаталку закрыли, всех везут на вагонку.

  5. Почему в нашей стране всё так… Отгребают от своей ж…, лишь бы не отвечать за свои ошибки… Я лежала в одной палате с Катей, мы рожали в один день. У неё родился крепкий и здоровый малыш, он выглядел так, как будто ему уже месяц. Был активным и никаких признаков заболевания!!! А из-за безответственности и неопытности врачей именно БЫЛ, а не есть!!! Это их ошибки, это их недосмотры, разговор о внутриутробных инфекциях? А какого чёрта её заставили перехаживать? Срок рожать был раньше 23 марта, но тем не менее заставили лежать и ждать, пока малыш сам “попросится”. Родился с сыпью, как написано в некоторых статьях – полное враньё!!! Был чистенький малыш и никаких признаков сыпи! Реаниматолог, который якобы “боролся” за жизнь малыша – ни рыба ни мясо! Ему не жизненно важные решения принимать, а таблеточки по баночкам раскладывать!!! Ни на один вопрос не мог ответить, только плечами пожимал! В некоторых статьях уже ВИЧ приплели – что из крайности в крайность то мотаться??? Какой ВИЧ у ребёнка, если мама и папа здоровы??? Что значит Катя не состояла на учёте? А откуда тогда обменная карта, все УЗИ в положенные сроки, все комиссии и анализы? Сама нарисовала??? Я ходила в СК давать показания, и в суд если надо будет пойду, потому что такую халатность и беспредел надо наказывать! Это конечно не вернёт жизнь малышу, но может спасёт жизни других детишек!!!

Оставить комментарий или два