СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Деньги из федерального бюджета помогут УВЗ

Министерство труда России одобрило проект программы свердловских властей по снижению напряжённости на рынке труда. Это позволит региону получить 152 миллиона рублей из федерального бюджета, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу правительства Свердловской области.

Дополнительную поддержку получат шесть уральских предприятий, в числе которых «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. Общий объём финансирования составляет почти 180 миллионов рублей. Из них 27 – из бюджета Свредловской области.

По словам директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрия Антонова, о возможности получить деньги от государства сообщили 450 системообразующим предприятиям региона, однако федеральным критериям соответствовала лишь часть из них, которые в несколько этапов защищались в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

«Среди основных критериев федерального отбора – наличие у предприятий перспективных программ развития производства, проектов по импортозамещению. И сегодняшний результат – это большая победа», – отметил Антонов.

Как сообщили нам в пресс-службе УВЗ, сейчас завод предпринимает меры для сохранения кадрового потенциала. Одна из них – вывод рабочих в вынужденные отпуска с сохранением 2/3 среднего заработка.

Механосборочное производство УВЗ сейчас обеспечено заказами на 100%. А к концу года руководство предприятия прогнозирует и оживление рынка подвижного состава. Идут переговоры по подписанию ряда международных контрактов. Так, недавно в рамках подписанного договора с ЗАО «Азербайджанские железные дороги» была отправлена первая партия вагонов для азербайджанских партнёров.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Фото аватара

    Так УВЗ выпускает танки или нет? Если выпускает, то где деньги, Вов?

  2. Это дело! Это РЕАЛЬНАЯ помощь! А кто-то не верил.

  3. А хотели 230 миллионов http://www.znak.com/moscow/articles/07-04-19-45/103781.html

  4. Я не специалист конечно,но 150-180 миллионов РУБЛЕЙ,для такого гиганта как УВЗ,по моему это копейки.И ситуацию они не спасут.

  5. Так и то, УВЗ и не получит все 180 млн! Сказано ведь, что это деньги для 6 предприятий…

  6. Из них 27 – из бюджета Свредловской области. :good:

  7. Проще эти деньги растащить по карманам.Больше толку будет

  8. Шо вы такой опытный с детства?

Оставить комментарий или два