СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Коробка» танков пройдёт по проспекту Ленина в День Победы

Договорённость об этом была достигнута с Уралвагонзаводом. Подготовку к празднованию Юбилея Победы обсудили в администрации Нижнего Тагила. Начальник отдела по взаимодействию с административными органами Олег Сараев сообщил, что в День Победы перед центральной трибуной на проспекте Ленине пройдет несколько десятков единиц военной техники. Уже есть решение об участии в параде 25 боевых машин. Кроме того, будет сформирована «коробка» из танков производства УВЗ.

Новым в формировании колонн на праздничной демонстрации станет порядок их прохождения. Если раньше организации и предприятия шли отдельно, то в этом году они будут объединены по отраслевому принципу, сообщают в пресс-службе муниципалитета. Откроют демонстрацию школьники. Колонны образовательных учреждений из трёх районов города будут расцвечены и образуют изображение российского флага.

9 мая. Фото из архива

9 мая. Фото из архива

Уже на следующей неделе преобразится центральная трибуна. Баннер, который сейчас висит на ней, заменят на постер, связанный с 70-летием Победы.

Обсудили на совещании и диспансеризацию участников Великой Отечественной. По информации начальника территориального отдела здравоохранения по Горнозаводскому управленческому округу Анатолия Малахова, в Нижнем Тагиле диспансеризации подлежат 845 ветеранов. К 1 апреля 500 из них уже были обследованы врачами как в лечебных учреждениях, так и на дому. Полностью завершить диспансеризацию медики планируют к середине месяца.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. А кто потом дороги в городе восстанавливать будет и за чей счет?

  2. Фото аватара

    Предлагаю вслед за боевыми машинами пустить саперный батальон. И технику посмотрим и дороги подравняют.

  3. Нуууу!, прямую трансляцию в инете на весь мир. Пусть весь мир узнает, что не только в Москве танки ездят на параде.

  4. Дороги в городе немногим лучше, чем на танкодроме, так что их так и так необходимо ремонтировать.

  5. Дороги это мелочь, главное понты.

  6. Ничего вы не понимаете. Такой парад это подарок нам. Я, например, с удовольствием посмотрю. А техника, вообще, по трамвайным плитам пойдет. Может рельсы примнет, а то они капец как торчат.

  7. Фото аватара

    С каждым годом надо наращивать мощь и количество вооружённых сил Тагила. На всякий случай.

  8. К чему эти показы боевых машин! Мы что к войне готовимся?

  9. дак война уж давно идёт, пока торговая. молимся, чтоб не переросла в горячую.

Оставить комментарий или два