СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Война как норма. Доброволец из Екатеринбурга приехал в Тагил за гуманитарной помощью

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась на Украину сегодня из Нижнего Тагила. Продукты, средства гигиены и одежду собирали казаки.

Как рассказал атаман хутора «Георгиевский» Андрей Нартов, машины на Украину казаки отправляют уже в четвертый раз. Правда, раньше им приходилось везти груз до Екатеринбурга самостоятельно,  а нынче  эти заботы на себя взяла транспортная компания «КИТ – Нижний Тагил».

DSCN8915 DSCN8920

Тагильчане приносили продукты питания, теплые вещи, подгузники и игрушки для малышей. Но мирные жители Луганской и Донецкой областей нуждаются в строительных материалах и инструментах, чтобы восстанавливать разрушенные здания. Об этом рассказал доброволец из Екатеринбурга Артём Козлов.

23-летний Артём уехал в Луганскую область осенью прошлого года. На жизнь молодой человек не жаловался, занимал престижную должность директора текстильной фирмы. Доброволец говорит, что без сожалений бросил благополучную жизнь, чтобы  помогать людям, в чей дом постучалась война.

доброволец Артём Козлов

Доброволец Артём Козлов

Артём Козлов приехал в наш город из Кировска Луганской области. Сейчас, по его словам, из 25 тысяч населения там осталось не больше 7 тысяч человек. Это люди, которым  некуда ехать.

– Бои идут в 5 километрах от города, и гуманитарная помощь туда почти не поступает. Это большая проблема. Людям нечего есть. Большую часть времени они проводят в подвалах, в убежищах. Положение жуткое, но для местных жителей это стало нормой жизни, – рассказывает Артём Козлов.

В его словах то и дело промелькивают местоимения «нам», «мы». Он уже не ощущает себя жителем уральского мегаполиса.

Ехать в Нижний Тагил собирать гуманитарную помощь ему посоветовали  друзья. Говорят, тагильчане отзывчивые люди.

– Хочу сказать спасибо жителям Нижнего Тагила за их поддержку, за то, что они продолжают верить в нас. Для нас это очень важно, – искренне говорит ополченец из Екатеринбурга.

Гуманитарный груз будет отправлен в Екатеринбург сегодня в 15 часов. До пункта назначения машина доберется к четвергу следующей недели.

DSCN8927 DSCN8924

 Текст: Екатерина Баранова

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Боевики-наемники в правовом государстве!

  2. работать шли бы, трутни. Надоели со своей украиной. Больше новостей нет, не про что рассказать. лучше бы рассказали что с мусороперерабатывающем заводом? будут строить или нет? А то по новостям рассказали, а дело так с мертвой точки и не сдвинулось. Подписал город договор или нет, в какой всё стадии, кто тянет, для Тагила это более важные дела, пройти негде везде мусор. А украина сама пускай решает свои проблемы.

    • Шли бы они[ОЙ!] со своим мусоропереробатывающим заводом. Рассказывают сказки про экологичность, если такой экологический будет завод , то пусть строют его хоть в черноисточинске, хоть в николопавловске и его округе. В России не скоро что либо будет экологическим. А помойку нам под боком не надо.

  3. Задолбали реально с этой ********** украиной

  4. Статья 359 УК РФ. Наемничество
    1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

  5. Азарич и 15.39 в точку! +100500!

  6. Достали. Достали. Достали. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  7. [ОЙ!] продажный. И борода, как у козла.
    Донбасская и Луганская область, это территория Украины. Уйди оттуда по-хорошему,[ОЙ!] .

  8. Козлобородый доброволец Козлов приехал за данью пожертвованиями.

  9. А кто рыжему в шар левый влупил и бланж поставил?! Свои же решали,кому пойти за гуманкой?

Оставить комментарий или два