ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

«Бог с ними, с ямами. Уберите арматуру!» Автовладельцы опасаются ездить по улице Бобкова

Дорожное полотно на небольшой улице Бобкова в Нижнем Тагиле состоит из полуразрушенных бетонных плит. Езда по ней превращается для водителей в экзамен на экстремальное вождение – приходится лавировать между торчащей то тут, то там арматурой и ямами.

Улица длиной всего-то около 600 метров получила известность за пределами города из-за громкого происшествия. В октябре прошлого года металлический прут прошил иномарку, которая ехала по этой улице. Помимо водителя, в салоне находились дети. Двухметровый штырь прошёл в опасной близости от водителя Руслана Фарзиева и его пассажиров. По счастливой случайности тогда никто из них не пострадал. Вот как выглядит место аварии и улица сегодня.

DSCN8973 DSCN8967 DSCN8969 DSCN8972

«Плиты разрушаются с каждым годом всё больше. Наши власти ждут несчастного случая?! Бог с ними, с ямами. Хоть бы эту арматуру и плиты убрали! Её срежут, а дождь пройдёт, арматура снова торчит. Машина с низкой посадкой вполне может её зацепить и проткнуть днище или колесо. И такие случаи были!» — возмущается жительница дома № 18 на улице Бобкова Ольга. Она ежедневно минимум дважды ездит по злополучной улице.

Случай с иномаркой Руслана Фарзиева получил широкую огласку в СМИ. Но это не первое подобное происшествие на Бобкова. С автолюбителем Андреем Айметовым полтора года назад произошла похожая история. Возле почты на Бобкова, 14а его автомобиль Mazda Familia тоже проткнул штырь, торчащий из бетонных плит.

«Арматура прошла через днище под сиденьем и вышла возле ноги. Но я никуда сообщать не стал, вытащил арматуру, загнул. Ремонту машина подлежала, но в днище была дыра, ещё сиденье задело», — рассказал Андрей Айметов.

После скандала в прошлом году мэр Сергей Носов поручил дорожникам убрать плиты с улицы Бобкова. Ремонт пройдёт в этом году. Однако в ООО «УБТ-Сервис», которое обслуживает дорогу, ИА «Все новости» сообщили, что сейчас рассматривается вариант с укладкой асфальта поверх плит.

«Мы готовим документацию на ремонт этой дороги, согласуем её. Рассматриваем разные варианты – асфальт поверх плит, с заменой плит, с частичной заменой камня, полной заменой. Служба заказчика предложила поверх плит положить асфальт. Мы со своей стороны сказали, что это будет неэффективно, потому что плиты будут гулять, все это развалится. Один, два слоя асфальта, какой слой – рабочие моменты сейчас решаем и к общему решению должны прийти», — рассказал начальник производства ООО «УБТ-Сервис» Дмитрий Халтурин.

Окончательное решение будет принимать МКУ «Служба заказчика городского хозяйства». Директор службы Александр Полушин сообщил ИА «Все новости», что плиты, возможно, снимут не все.

«Это будет не капремонт, а ремонт в разрезе содержания. Плиты, возможно, снимут не все. Пока создан проект с полным снятием плит, иначе не выровнять, они все разрушенные. После снятия будет вестись подсыпка щебнем, уплотнение щебня, укладка асфальта толщиной 50 миллиметров», — рассказал Александр Полушин.

По его словам, УБТ-Сервис предоставило смету на ремонт стоимостью 5 миллионов рублей, но сумма будет понижена. Ремонт пройдёт в этом году, точные сроки пока неизвестны.

Текст: Ольга Думченкова

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. ааааа….ужоооосссс!

  2. чот много в последнее время репортажей с алтайки. Местный корреспондент появился? Эт хорошо. Узнайте пожалуйста, чаво там с собаками дикими? Я заявку 2 недели назад сделала в УК”Дзержинского р-на”.

    • Сама ты дикая.

      • диким животным не место среди диких людей B-)

        • ах вы дох-хайтенры! Я бедньниких собаченек подкармливаю-подкармливаю, за квартиру не плочу, с пенсии собаченькам бедненьким супчик варю с мясом, а вы их гоняете!!! Боханкахажеэт! накажэээт! Оне бедные нещасные, и никусаютса они, а поиграть хочуть!

    • А самой если позвонить?

  3. Жрать хотим жрать когда мы сытые то мы добрые. И нас не-надо ловить. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :wonder: :yes:

  4. 5милионов для такой дороги очень мало опять тип ляп сделают 🙁

  5. Не нравится? Лятайте на вертолетах.

  6. Фото аватара

    Я сам не с Алтайки и ЛПК меня не подкармливают, но я хочу сказать. Там где начинается Басова проходит ул. Бобкова от ленинградского до алтайской.. Там тоже ездить можно только на УАЗике.
    А дорога нужная.

  7. 50 мм :wonder: . да это вообще развод на ремонт :devil: . хоть бы постыдились 50мм поверх гуляющих плит и болтающейся арматуры. а ведь похожая картина в каждом дворе, где лежат плиты, и не только на вагонке, и улиц с плитами не одна бобкова

  8. «Бог с ними, с ямами. Уберите армату

  9. А кде такая бобковая улица есть?

  10. въезд в район Папанина еще короче, а арматуры еще больше

  11. Уроды тупые в УБТ сервисе.
    Кто же кладет асфальт поверх плит.
    На фото видно, что один раз его уже положили и он сошел вместе со снегом.
    Убирать надо плиты, выкапывать корыто, делать нормальную отсыпку и класть асфальт нормально, положенным слоем, а не[ОЙ!] сверху 2 см.
    Тогда дорога простоит лет 10.

  12. Посмотрите на перекресток Мира-Циолковского, где плиты и полугодия не выдержали, вылезла наружу арматура. Из глины что-ли их изготовили?

  13. на Космнавтов тоже самое невозможно ездить, рядом с Ермака… там тоже злая дорога

  14. вместе с бобкова и чайковского сделайте! вообще невозможно ездить! :negative:

  15. Фото аватара

    На Привокзальной площади так везде, на Тыге прямо из тротуаров торчат, на Мира/Ленина и Мира/Циолковского, на Ленина (на перекрёстках), почти на всех разбитых бордюрах и бетонных плитах такое!!! Когда в нашем городе будут ремонтировать дороги?!! :devil:

Оставить комментарий или два