ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Городской маршрут № 26 изменится

Конечной остановкой станет храм Александра Невского. Сейчас маршрутки заканчивают путь у лодочной пристани на берегу Тагильского пруда.

Поручение о переносе остановки глава города Сергей Носов дал руководству компании-перевозчика «Союз-НТ» по итогам заседания попечительского совета православной гимназии. Она расположена на горке по улице Совхозная возле храма Александра Невского. Добираются до школы ребята на маршрутках № 26, рассказала ИА «Все новости» завуч учебного заведения Диана Адам.

«Раньше маршрутка сворачивала с Уральского проспекта на Совхозную и выезжала на Бригадную. Но после нового года маршрут изменился. Теперь машины сразу выезжают на Бригадную, минуя Совхозную. Это неудобно не только нашим ученикам, но и пожилым прихожанам храма Александра Невского», – сообщила Диана Адам.

Остановка будет изменена в течение ближайших недель, сообщил ИА «Все новости» заместитель председателя НП «Союз-НТ» Александр Петров.

«Глава города дал поручение в течение двух недель изменить конечную остановку. Принято решение перенести конечную с лодочной пристани к храму. Глава города поручил в течение двух недель урегулировать вопрос», – рассказал Александр Петров.

На заседании обсудили и другие проблемы гимназии, среди которых – скудное техническое обеспечение. Летом в учебном заведении планируется завершить ремонт столовой и привести в порядок три классные аудитории.

Здание бывшей школы № 11 было передано в марте 2013 года в безвозмездное пользование Нижнетагильской епархии. На его базе была создана единственная в северной части региона православная гимназия. Сергей Носов отметил огромную работу, которая была проведена с момента передачи здания под патронат епархии и попечительского совета.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. для родителей, кто водит детей в д/сад № 19 новый маршрут тоже неудобный. Вечно все думают только о себе!

  2. Прихожанам там от остановки трамвая пешим ходом максимум 10 минут.
    Может им еще и трамвай туда завернуть.

  3. православие головного мозга побеждает. церковь себе прихожан растит с малых лет, чтоб паства приносила деньги в будущем. а потом эти дети вырастут, кем они будут работать? попами?

  4. А вот как и где можно узнать, чего случилось с автобусным маршрутом №22? 20 лет им пользовалась. а теперь, вместо большого комфортабельного автобуса ходит маленький тараканчик (чуть побольше газели) весь набитый битком и не по расписанию. Это так навсегда? Что с расписанием? Где можно его узнать? Как студенты, забивавшие огромный автобус битком, помещаются в этого таракана? Как теперь в него залезть с ребёнком (я уж молчу про коляску). Дорогая редакция, не могли бы вы разузнать про это дело?

    • Попробуйте позвонить в ООО ТАС (т. 96-37-21).2ГИС правда выдает другой номер:37-81-29.Удачи!

      • Поддерживаю! Уважаемая Лена, вы живете в пещере без телефонной связи, а единственная связь с внешним миром – возможность оставлять комментарии на сайте?

    • Фото аватара

      Уточните, когда было несоблюдение расписания. В ООО “ТАС” говорят, что автобус ездит согласно расписанию. Для организации проверки нужны более точные цифры – дата и время.

  5. Меня тоже интересует вопрос о 22 маршруте!

    • Расписание в автобусе…висит.

      • В каком автобусе? Нет никакого автобуса! А то что ходит вместо него, никак не поймать, потому что ходит оно по неизвестному расписанию.

    • Фото аватара

      7 и 8 автобусы тоже на ПАЗики перевели!! 17 – вообще теперь казели-кибитки!.. Скоро в городе вообще больших автобусов не останется!!! 😥

  6. Вы комментируете слишком быстро. Попридержите коней
    Что слишком много хватил пивка?!

  7. Как Колбаска ловко напрягает редакцию. Узнайте то, узнайте это… Прямо личное информационное агентство. Хорошо так-то свои дела решать! А попробуй я заявку сделать, чтоб разузнали и доложили – никто и не подумает! Почему так?

    • Скажите спасибо, что ваш комментарий в её адрес пропустили. Не всем так везёт, как вам.

    • дык а чо плохого то? подкидываю идеи для репортажей. все счастливы.
      Это ж ведь “информационное агентство”. Добывать информацию интересующую читателя – их работа. К тому, же у них для этого и возможностей и умений гораздо больше, чем у обывателя.
      Так что, можешь и ты так попробовать. разрешаю.

  8. РПЦ-головного мозга))

  9. Автобус 22 маршрута вижу каждый будний день около 17.00 в районе остановки “Пединститут”, вывод- ходит он по расписанию. Очень симпатичненький, как выразились “тараканчик”, сидит в нем с десяток человек.

  10. А как 22 маршрут оказывается в районе остановки “Пединститут” ? если он идет по маршруту Вокзал – Универсам.
    И да, уже оставлял вопрос по поводу расписания. Где его можно вообще лицезреть, кроме как в самом автобусе ?

    • Фото аватара

      Он оказывается у Пединститута, потому что идёт на вокзал через 25 квартал и институты. В своё время для студентов Вагонки был настоящим спасением.

      • А это тот самый.
        В свое время тоже часто на нем ездил. пока не запустили 11 маршрут. Он кстати еще действует ?

  11. А что, всех в Яндексе и гугле забанили? Официальный сайт город Нижний Тагил /Главная > Справка > Расписание транспорта > Автобусы городские

    • Показывайте место. Будем памятник Вам ставить )
      А к слову это похоже на анекдот:
      – Дорогая, а где у нас сахар ?
      – Какой же ты невнимательный. Сахар в банке из под чая с надписью соль.

      • А что вас удивляет? Что расписание автобуса лежит во вкладке “Расписание транспорта”?

  12. Фото аватара

    А мэр уверен, что это будет удобно тем, кто живёт у пристани?! Там всегда была конечная, там большая улица!! А Совхозная – это брусчатка, там сначала дорогу надо сделать, а потом уже общественный транспорт пускать!!! У храма Александра Невского даже парковки асфальтированной нет, одна голая земля!!!!!! Ватно, затхло и уныло!!! 🙁

    Лучше бы автобусы поставили на маршруты и сделали бы побольше их!!! Что с 7, 8, 17 и 22 автобусами???!!!

    • Шалфей, я тебе больше скажу -Бригадная, на которой раньше находилась конечная у пристани – тоже брусчатка:)))) И всегда ею была.

    • попы не могут заасфальтировать за свой счёт?

      • Фото аватара

        Ну видимо так. А вообще я не знаю, кто ответственный за эту территорию. Стыдно просто уже за город. 🙁

Оставить комментарий или два