СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

«Мальчик из хорошей семьи» проведёт за решёткой полгода за кражу ноутбука

16-летний подросток накануне получил очередную судимость – уже третью за год. А всего за полтора года он совершил 9 преступлений. И это только те нарушения, о которых стало известно сотрудникам правоохранительных органов.

Как рассказала нам старший помощник прокурора Дзержинского района Нижнего Тагила Оксана Белкина, в основном на совести малолетнего преступника кражи, грабежи и угоны. Но орудовал он не в одиночку, а в большой компании.

«Как правило, сценарий был такой: выбирали магазин по продаже электроники, заходили группой человек по 7, отвлекали внимание продавцов, а самого доверчивого заставляли хватать, к примеру, телефон и убегать. В итоге – виноват один, а остальные как будто бы ни при чём. И в каждом эпизоде в сторонке стоял один и тот же его друг, который, вероятно, и подстрекал всех на преступление», – отметила Оксана Белкина.

По её словам, осуждённый подросток воспитывается в хорошей семье, но связался с плохой компанией, и родители не смогли повлиять на ситуацию. Сотрудница прокуратуры отметила, что ранее суды выносили разные наказания, но к реальному сроку подростка приговорили впервые.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Фото аватара

    На центральных каналах существует много программ-падальщиков, делающих рейтинги на чужом горе.. Всеновости будет добрее, ненадо Малахов и ко эксперименты давайте смелее на сердце пусть будет легко.

  2. Если до этого мальчика слова не доходят через голову, значит должно дойти через попу. Чтобы запомнил на всю жизнь, что чужое брать нельзя надо выпороть этого мальчика прилюдно, да и все дела. Жаль, законы не позволяют.

  3. Сами себя обсуждайте как якобы вы заробатываете деньги:учителя’барыги-комерсы и всякая чешуя

  4. Вердикт :whistle: понятен. Общественная опасность деяния переоценена в минус, но и вина общества достаточна: фактически они брали в кредит из расчета нулевой ставки и отсрочки первого платежа, подражая во всем половине закредитованных жителей города. Они жертвы рекламного потока, на них халявные установки отозвались по полной.
    Ну и личные свойства, не позволяющие после нашей школы осознавать абстрактные понятия собственности, ее отчуждения, приобретения, сдачи в аренду, лизинг и в целом положений обязательного права. :whistle:

  5. Легко, а что?

Оставить комментарий или два