ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Со следующей недели начинается прием заявок на путёвки в загородные лагеря

В Нижнем Тагиле заявки на первую смену в оздоровительные лагеря будут приниматься с  21 апреля.  Родители смогут подать необходимые  документы в Многофункциональных центрах во всех районах города, через портал «Госуслуги» и сайт управления образования администрации города.

Этим летом в  загородных оздоровительных  учреждениях отдохнёт более 5 000 детей.  Путёвки на Чёрное море получит 90 юных тагильчан по проекту «Поезд «Здоровье».

Почти половина мест в оздоровительные  лагеря будет распределена среди детей работников негосударственных организаций. Остальные путёвки достанутся  детям бюджетников, сиротам, ребятам из многодетных семей и  другим социально незащищенным категориям.

И всё же далеко не все желающие смогут провести каникулы в загородных лагерях. Мест не хватает.

За зиму в «Лесном ручейке», «Звонких голосах» и «Северянке» были отремонтированы   недействующие корпуса. Благодаря этому у города может появиться 394 дополнительных места для ребят, любящих отдыхать в лагерях. Однако отремонтированные помещения не оборудованы необходимой мебелью. Чиновники опасаются, что к началу летнего сезона деньги на неё, а это порядка 3 миллионов рублей, так и не будут найдены.

955

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. я хотел ребенка отправить в санаторий Звездный,за 21 день надо заплатить 25200 рублей

  2. , а это порядка 3 миллионов рублей, так и не будут найдены. Куда спрятали, или вчера уже поделили ?

  3. А что делить то, не убитую корову что ли, стоимость путевки делится на з/п, питание и организацию мероприятий, мебель в стоимости путевок не предусмотрена. Вот и возникает вопрос “Что делить?” Прежде чем писать, узнали бы для начала на что распределяется сумма путевки

  4. подавала заявку в прошлом году через сайт управления образования администрации города в 00:00 в 1 день приема заявлений. Моя заявка была одна из первых, только путевку ребенку не дали. Сказали обращаться в профком своей организации.
    А профком говорит, что организации выделено 5 путевок на 800 человек и их уже нет…
    Так как же попасть в лагерь??? мне непонятно…
    СПАСИБО управлению образования!

    • в этом продажном городе только по блату, больше увы никак.

    • Вера, мы русские люди, привыкли верить во все обещания, на деле подобные вопросы, как правило решаются по старинке, через знакомых или взятку, ваша ситуация тому подтверждение.

  5. Не циклюйтесь на негативах и Веру с собой не тяните.
    Вера! Иди, красивая, поварихой в этот лагерь работать, и твои дети отдохнут, и чужие.

  6. Да вы не правильно поступаете,я лично в том году без напряга и очереди спокойно достал сыну путевку! Пришел в отдел распределения ипросто купил путевку,и все! Делов то! Сумму точно не помню,где то ококло 22 тыс. Поступайте также ,без всякой запарки и очередей!

Оставить комментарий или два