ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Не прошло и трёх лет. Возле музея искусств появился пешеходный переход

О необходимости создания пешеходного перехода перед музеем изобразительных искусств Нижнего Тагила музейщики  говорят давно. А поскольку в последнее время автомобильное движение по улице Уральская стало интенсивнее,  посетители, добирающиеся до учреждения культуры  пешком, реально рискуют оказаться под колёсами машин.

DSC_0528

– Мы работаем с детьми, и часто получается так, что выставка работает в одном здании, а мастер-классы проходят  в другом, – рассказывает Дарья Гудкова,  заведующая отделом по работе с посетителями музея искусств. – До недавнего времени нам приходилось с флажком переводить группы школьников и дошкольников через проезжую часть. Теперь мы спокойны – пребывание наших гостей в музее и возле него стало комфортным и безопасным.

И все благодаря мэру Сергею Носову. В конце марта он побывал на открытии выставки детского художественного творчества и, переходя из одного музейного здания в другое, заметил, что между ними нет «зебры».

На просьбу музейщиков решить вопрос, глава города ответил, что это самое меньшее, чем  он может помочь музею. На следующий день здесь появились соответствующие дорожные  знаки. И это после трёхлетней переписки сотрудников музея с управлением культуры с просьбами организовать пешеходный переход. Может быть, пора провести Сергею Константиновичу экскурсию по всем проблемным местам Нижнего Тагила, на которые чиновники закрывают глаза?

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. последняя строчка,прям золотые слова

  2. Фото аватара

    Посетитель не робей
    Приходи скорей в музей
    Там пешеходный переход
    Пара Ангелов блюдет.

  3. А после Экскурсии предложить чиновникам, которые не могут работать, по собственному…

  4. Да дурдом, как всегда! Пока Носов не ткнет носом – шевелиться никто не желает!

  5. О переходе музейщики переписывались с управлением культуры! Блаженные они чтоли? Они бы еще в “Спортлото” об этом написали…

    • А куда им писать – в ГАИ или ГИБОДД? Тут ситуация такая, что все вопросы решаются через управление культуры. И обойти это ни как нельзя… (((

  6. Фото аватара

    “Спасибо нашему мэру за это!”… Боже мой, радость какая!.. Будто бы там подземный переход построили!! Позорище!!! Это нужно как норму воспринимать!!!!!! Противно читать эту щенячью радость!!! Где ваше самоуважение?!! :sick: Не, это очень хорошо, что там поставили дорожные знаки перехода, это конечно безусловно великое дело, да только в нашем городе есть ещё несколько десятков мест, где необходимы пешеходные переходы!! Что там, когда там сделают?!! Например перекрёсток двух важных второстепенных улиц Матросова и Гвардейская – там нет пешеходного перехода!!! Четвёртого дня я шёл в Тагилстроевскую прокуротуру писать заявление на Тагилстроевскую администрацию из-за того, что десятилетиями в городе лежат огромные свалки (!!!) – так меня на этом переходе чуть не сбила машина!!! Когда это безобразие закончится вообще???!!! 😥

  7. В центре города таких перекрестков много, на каждый перекресток флажка носа не поставишь. Наверно самый лучший выход из положения кирпич носить с собой для перехода проезжай части.

  8. Фото аватара

    Номера запомнили?

Оставить комментарий или два