СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Никому не рекомендуем считать нас врагами». Владимир Путин назвал врагов России

В ходе «Прямой линии» с президентом прошло включение из подмосковного Алабино, где идёт подготовка в Параду Победы. Ветеран Великой Отечественной войны Виталий Иванович Колесов задал вопрос президенту, есть ли у России союзники.

«Надо смотреть на угрозы сегодняшнего дня. Это терроризм, ксенофобия, организованная преступность. В этом отношении у нас много союзников, много государств, которые поддерживают борьбу с этим», – ответил президент.

113

Владимир Путин заверил, что милитаристического настроя Россия не имеет.

«Я исхожу из того, что мы ни с кем воевать не собираемся, но будем укреплять обороноспособность страны. Мы великая ядерная держава. Быть нашими врагами и друзьями одинаково почётно. Наших врагов я уже назвал – международные террористы, организованная преступность и так далее. Никого из участников мирового сообщества мы не считаем своими врагами. И никому не рекомендуем считать врагами нас», – отметил президент.

Сразу следом за этим заявлением в ответ на вопрос курсанта Военно-воздушной академии Кирилла Бакина о перевооружении российской армии Путин сообщил, что к 2020 году в войсках будет не менее 70 % новой военной техники.

114

Вместе с тем глава государства отметил, что многие политики отказываются от участия в Параде Победы в Москве по указу «вашингтонского обкома». «Кто-то сам не хочет, а кому-то из вашингтонского обкома говорят: «Низзя!», – отметил президент.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. Фото аватара

    Говорил Владимир Путин :
    -Вам кирдык , кто воду мутит.
    Мы великая держава.
    Если надо–вставим жало.
    Россиян бояться нужно.
    Так давайте жить все дружно…

  2. до 2020 года ? война уже у границ!

  3. Незнайка сочиняет веселые стихи, а сталинист каркает про войну. Вот живой пример альтернативного мышления граждан нашего города.

  4. Фото аватара

    ВН исправте строчку после первой фото настой

  5. Война уже на пороге…

    • Фото аватара

      Если Вы имеете ввиду войну по уничтожению России, то последняя началась в 1985 году !

  6. Враги России-это кучка лиц,которые нас всех имеют!Олигархический капитализм-это явно не наш путь,кому как не ВВП этого не понимать на данном этапе!Национализация всего,чего только можно,у нас огромная держава с ********* потенциалом,наши деньги должны быть здесь,а не содержать кучку сытеньких упырей!это-мое мнение.

  7. Подождите сказки рассказывать. Вот перемрем мы, кто видел “сосализм” в лицо, тогда и рассказывайте.

  8. Кстати,Азарич,мирная настройка-это не вариант,опять же имхо.ударили по щеке-подставь другую?так получается?а может лучше серию провести по корпусу,а далее левой слегонца и крюка правой в подбородок наверняк?я не сторонник силовых методов воздействия,но,когда мне бьют в лицо-забрало падает-проверено-а там уже до талого как повезет!зато при любом раскладе меня будут уважать и уважают все близкие по жизни-за такую жизненную позицию.честную позицию,заметь.

  9. Азарич,ошибка в строчке-это пустяк!для этого поколения конечно.хотя-удивительно,когда редактор пропускает грамматические ошибки…это говорит как минимум о том,что человек с книгой не дружит абсолютно,либо не читает,что печатается,зато английский знает стопудов.он же важнее.

    • Фото аватара

      Дело не в грамматике.тут пахнет госизменой. Придётся Сталиниста приглашать. Одно дело милитаристский настрой и другое настой. Я когда приму настой то же думаю иначе.

  10. “милитаристического настРоя” – исправьте, пожалуйста

  11. мат еще можно убрать!!!

  12. судя по политике, проводимой Путиным, враг для России он сам

    • Если мерещится заговор – звоните рептилоидам (89*9*4*0*).

      • Фото аватара

        Точно..везде масоны. Я давно это подозревал. А начальник у меня 100%-й рептилоид. Думать даже страшно с какой планеты этот зверь…

        • ничего не мерещится, идёт медленная деградация страны, 15 лет путин болтает и болтает, а страна как была в ж. так и сидит в ней

    • Фото аватара

      Путин мне не друг, но объективность дороже. Если бы Путин был врагом России, то Запад просто бы ждал гибели нашей страны. Так было при горбе и ельцине . они своими руками сделали больше чем гитлер. Теперь слыша осанкциях, я надеюсь на лучшее.

      • дело в том, что Западу уже некогда ждать, он хочет всё и сразу. такова логика капитализма.

  13. Сталинист прав! Согласен!

  14. Страны НАТО начали отрабатывать нанесение ядерных ударов http://zakonvremeni.ru/component/content/article/16-6-/20979-strany-nato-nachali-otrabatyvat-nanesenie-yadernyx-udarov.html

Оставить комментарий или два