ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+8.2°C

Можно ли дружить с огнём? Пациенты детской больницы поставили спектакль о пожарной безопасности

Небольшая театральная постановка по сказке «Кошкин дом» посвящена теме бережного отношения с огнём. Маленькие пациенты городской детской больницы №2 Нижнего Тагила работали над ней течение недели вместе с воспитателем Еленой Коваленко.

Детская больница №2 уникальна тем, что здесь с детьми занимается педагог. Руководство медицинского учреждения всеми силами старается сохранить ставку воспитателя. Медики уверены  – общение, игры и творчество лечат не хуже лекарств.

– Спектакли и концерты мы готовим с детьми в рамках программы реабилитации. Она включает в себя занятие рукоделием, конкурсы, тематические беседы. Это же так здорово, что дети в больнице чем-то заняты, – считает воспитатель детской больницы №2 Елена Коваленко.

DSCN9030 DSCN9005

В этот раз Елена Коваленко предложила ребятам в игровой форме поговорить о правилах пожарной безопасности. Детишки разгадывали загадки, играли в шарады и тушили виртуальный пожар. Но перед этим представили собравшейся публике свою театральную заготовку – сказку «Кошкин дом». Мораль истории проста – хоть без огня в быту не обойтись, но обращаться с ним нужно бережно.

Зрителями спектакля стали медсестры больницы, родители, незадействованные в постановке пациенты и  инспектор отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей Шадрин. Старший лейтенант рассказал пациентам о происшествии, недавно случившемся в Нижнем Тагиле с девятилетним мальчиком. Играя с зажженной печью в доме частного сектора, мальчик получил серьезный ожог лица.

Ребята слушали слова пожарного, затаив дыхание, а в завершении встречи пообещали, что никогда не будут играть с огнём.

DSCN9037 DSCN9034

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. А в третьей детской такого классного воспитателя сократили -Мехоношину Наталью Сергеевну!!!!! Дети сейчас без внимания.

  2. Про Забайкалье и Адыгейскую республику бы сняли спектакль.
    Там число погибших и бездомных уже исчисляется тысячами, а выгоревшая тайга десятками тысяч гектар.
    И всё из за любителей шашлычков и костерков в лесу и туристов бросающих окурки, не удосужившись затушить.

Оставить комментарий или два