ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Тагильские дети хотят задать вопросы президенту во время «Прямой линии»

Сегодня состоится 13-ая по счету «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Вопросы от жителей страны начали принимать неделей ранее. За это время поступило около 2 миллионов обращений, в том числе и из Нижнего Тагила.

В этом году вопросов пришло в разы больше, чем в предыдущий. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил это тем, что живем мы нынче в «интересном времени».

Как сообщает «Эхо Москвы», россиян волнует повышение зарплат и пенсий, состояние курса рубля, борьба с коррупцией и проблемы в сфере ЖКХ. Немало вопросов касается и положения на Украине. Наши сограждане просят главу государства признать независимость самопровозглашённых республик на востоке Украины и жёстче отстаивать интересы России на международном уровне.

Примечательно, что вопросы приходят даже из городов Донбасса и то, что ни одного вопроса не поступило от жителей трёх регионов Российской Федерации: Ненецкого, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Видимо, там живут счастливые люди.

Получит Владимир Путин и весточку с Урала. Так, дети из киностудии «Евразия-ТВ» Висима пригласили президента на празднование 300-летия посёлка. С таким предложением выступил шестиклассник Кирилл Кушнов, телеоператор многих сюжетов и выпускающий редактор нескольких программ детской киностудии.

– Хочу пригласить вас на 300-летие посёлка 25 июля. Даже если вы не приедете, то хотя бы пришлёте поздравительную телеграмму. Для меня это будет большая победа, – говорит в видеообращении Кирилл Кушков.

А ребята из Городского дворца детского и юношеского творчества Нижнего Тагила решили воспользоваться случаем и рассказать Путину о проблемах учреждения.

Около 60 воспитанников Дворца просят президента отремонтировать зрительный зал.

– Ремонт в зрительном зале не делали 27 лет, – рассказывает Оксана Михневич, директор ГДДЮТ. – Зал нужно оборудовать современным освещением, светодиодными экранами. На это потребуется, по скромным подсчетам, 45 миллионов рублей. У города таких денег просто нет. Даже если мы не попадем сегодня в эфир, будем писать письма в Правительство России, добиваться выделения средств на реконструкцию зала.

Прямая трансляция «Прямой линии» с президентом Путиным начнётся уже 14 часов по местному времени. Её транслируют телеканалы «Первый», «Россия-1», «Россия-24», радиостанции «Маяк», «Вести-FM», «Радио России».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Около 60 воспитанников Дворца просят президента отремонтировать … туалеты дворца. приехать с бригадой гастарбайтеров, засучить рукава, и …

  2. ну что, щас будем смореть эту клоунаду, спектакль-шоу для рабского населения колониальной территории от управляющего этой колонией

  3. Фото аватара

    А родители тагильских детей просят просто установить туалеты в городе.

  4. Фото аватара

    О , Владимирович уже тагильскому кондитеру отвечает..

  5. денег на ремонт зрительного зала ГДДЮТ не выделят, т.к. Тагилу уже на долгие годы вперед дали и на ФОК президентский и на реконструкцию драматического театра. Поэтому придется затянуть пояса и работать в таких условиях.

Оставить комментарий или два