ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Столичные танкисты готовились к Параду Победы в Нижнем Тагиле

Обучение военных экипажей, которые поведут технику на Параде Победы в Москве, прошло на «Уралвагонзаводе» и «Уралтрансмаше». На УВЗ к параду готовились 40 танкистов, 8 офицеров и 32 рядовых одной из войсковых частей Наро-Фоминского района Московской области, на «Уралтрансмаше» – группа военных Западного военного округа, сообщили нам в пресс-службе корпорации.

Программа обучения состояла из двух частей. На теоретических занятиях инженеры и специалисты Минобороны РФ рассказывали военным о тактико-технических характеристиках, особенностях технического обслуживания и основных методах эксплуатации спецтехники. Практическая часть состояла из обучения навыкам вождения и эксплуатации машин. Практика проходила на полигоне. По окончании учебы военнослужащие сдали итоговый экзамен.

«Так получается, что эти солдаты немногие из тех, кто побывает на производстве и увидит новые образцы вооружения. И особую важность для них имеет участие в Параде Победы на Красной площади. Проехать по главной площади страны на самых современных боевых машинах, которые ещё никто не видел, – это честь и гордость для них самих и их родителей», – подчеркнул замкомандира танкового батальона, майор Роман Прочанкин.

Фото предоставлено пресс-службой УВЗ

Фото предоставлено пресс-службой УВЗ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Это большая честь и для Нижнего Тагила,который внес немалый вклад в Победу! Жаль, что труд наших дедов не оценили в полной мере в течение 70 мирных лет.

  2. Фото аватара

    Мы давали танки для войны
    В этих же машинах воевали
    И теперь немало для страны
    Всякого добра насоздавали.
    Давайте закрепим традицию
    Что бы в апреле ,каждый год
    Проводить парада репитицию
    Танкисты приезжали на завод.

Оставить комментарий или два