ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

В музее – котики, в библиотеке – джаз. Пятничный Библиодень сменит Библионочь

Нижнетагильский музей искусств и Центральная городская библиотека присоединятся к Всероссийской акции поддержки чтения «Библионочь-2015», которая пройдёт 24 апреля.

Начнётся она в музее. Весь день посетителей всех возрастов ждут интересные выставки, театрализованные сказочные экскурсии, увлекательные занятия, посвящённые книгам и литературе. Маленькие посетители станут участниками «Мяу-эстафеты» и узнают о самых известных литературных котах. Помогут им в этом выставка детского творчества «Куда улетают слова?» и мини-выставка книг с иллюстрациями, изображающими этих загадочных животных. Дошкольники познакомятся с Котом Баюном, младшие школьники освоят таланты остроумного кота Матроскина, ребята 5-7 классов попадут на Безумное чаепитие вместе с Чеширским котом и Шляпником из сказки «Алиса в Стране чудес». В 16.00 начнётся поэтический вечер «Время в зеркале искусства», посвящённый Великой Отечественной войне.

В Центральной городской библиотеке акция «Библионочь» пройдёт под лозунгом «Попробуй классику на вкус». Это не только классическая литература, это классика во всём её многообразии: игры, кинематограф, фотография и многое другое. Цветовая символика вечера – чёрное и белое.

афиша

Акция начнётся в 19 часов. В библиотеке будут работать два десятка творческих площадок: сценки из жизни в Playback-театре, где актёры играют сюжеты, предложенные зрителями; литературный салон «Живая классика»; персональная выставка коллажей художника Аркадия Фридмана «Семь раз»; интеллектуальные состязания «Игра в классики»; вечеринка для самых маленьких «Сказки в пижамках»; квест-игра «Классики в лицах»; сеанс магии с опытами и фокусами; «Классическая борьба» между героями зарубежной и русской литературы.

На мастер-классах всех желающих обучат бальным танцам, составлению хокку, игре в шахматы. В импровизированной фотостудии можно будет сфотографироваться с красочными изданиями классической литературы, а можно сделать селфи с героями известных произведений. Гостей ждёт джаз в живом исполнении и чёрно-белое кино. Библиотека будет работать до 23 часов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. “Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь”

  2. Фото аватара

    Что за сокращения? Пишите как есть житель 50-ых годов.
    ЦГБ я ваш давнишний читатель. Все, что делаете Вы это благо для гибнущего народа.

Оставить комментарий или два