ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Капелло получит 9 миллионов евро за победу на ЧМ-2018

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло получит премию в размере 9 миллионов евро за победу на чемпионате мира 2018 года. Это следует из контракта итальянца с РФС, копию которого опубликовала “Новая Газета“.

Капелло, тренирующий сборную России с 2012 года, подписал новый контракт с РФС перед чемпионатом мира 2014 года сроком до 25 июля 2018 года, когда пройдет финал чемпионата мира в России.

Согласно пункту соглашения о премиях, за выход сборной России в 1/8 финала домашнего мирового первенства Капелло получит 1 миллион евро после удержания налогов, за выход в четвертьфинал и полуфинал — еще по 1,5 миллиона, а за победу в финале чемпионата мира — 5 миллионов евро.

“Вышеуказанные премии выплачиваются суммарно, например, премия за выход в 1/8 финала плюс премия за выход в 1/4 финала плюс премия за выход в 1/2 финала и т.д.”, — говорится в тексте контракта.

Также в контракте предусмотрена система премирования Капелло за успехи на чемпионате Европы 2016 года и в Кубке конфедераций-2017. Так, за выход в финальную часть Евро-2016 специалист получит 1 миллион евро, за выход в 1/8 финала турнира — 500 тысяч евро, за выход в четвертьфинал и полуфинал — по 300 тысяч, в финал — 1 миллион. За победу на турнире премия не предусмотрена. За третье место на Кубке конфедераций Капелло получит 150 тысяч евро, за второе место — 300 тысяч, за победу — 500 тысяч.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Фото аватара

    Не люблю считать чужие деньги но мужчинка то борзый.. :devil: Слов нет. Оборзели и ” футболисты ” . Раньше КОМАНДА в СССР играла за страну. И побеждали..А сейчас не могут молодых и талантливых найти. Позор. Вроде начиналось неплохо , но потом очумели от денег и свалили где больше платят всякие там Павлюченки , Чипсоеды и им подобные. Где сильная команда господа Капеллы зажравшиеся с Адвокатами обдолбленными ? ТЬФУ… :devil:

    • Подкинь хоть тыся 10 бедному пенсионеру

    • Фото аватара

      В любом случае получит. За победу от России. За поражение от противников России.

  2. Не получит. Желаю ему и нашей футбольной команды людей.

  3. Фото аватара

    Если б я работал как Капелло
    И не выполнил того, что обещал
    Произнёс куратор бы ” брателло ..
    Все остальное цензор запищал

Оставить комментарий или два