СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.1°C

Новой поликлинике на Вагонке нужны 100 врачей

Строители обещают – на завершение работ в поликлинике в Дзержинском районе Нижнего Тагила кризис не повлияет. До сдачи объекта остаётся 3-4 месяца. Строители приступили к отделке помещений и фасада и ведут монтаж внутренних инженерных сетей. За счёт стеклянной крыши многоэтажный холл в здании будет полностью освещён уличным светом.

В поликлинике установят два панорамных лифта, выполненных из высокопрочного стекла. В планах рядом с регистратурой установить инфомат — сенсорный киоск, с помощью которого можно записаться к врачу. Территорию медучреждения планируется озеленить и благоустроить, в том числе и прилегающий Курган памяти. По периметру будет установлено кованое ограждение. Для удобства пациентов и медперсонала предусмотрена парковочная зона на 90 мест – между поликлиникой и Дворцом ледового спорта, рассказали нам в пресс-службе УВЗ.

В новой медсанчасти будет представлен полный цикл медицинских услуг. Ни одно медучреждение на Урале не сможет сравниться по оснащению с поликлиникой «Уралвагонзавода» — здесь установят оборудование экспертного класса.

По словам директора медико-санитарной части Вячеслава Назарова, уже ведутся переговоры с врачами. Подыскивается рекрутинговая компания, которая будет привлекать специалистов. Поликлиника нуждается почти в сотне медработников. Для иногородних врачей предприятие построило дом на улице Пихтовая.

Фото: пресс-служба УВЗ

Фото: пресс-служба УВЗ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

38 комментариев

  1. а она только УВЗшников будет обслуживать, или всех жителей Дзержинского р-на?

    • Фото аватара

      ну так естессно всех , на увз стока болящих не сыскать

      • точно-приточно? т.е. типа соединят УВЗвскую и вагонскую поликлиники? А старые две закроют? А то везде про эту поликлинику пишут, как именно про УВЗшную.

        • Фото аватара

          детскую хотят увеличивать , карликов развелось видимо – невидимо :yes:

          • детей ваще реально нереально много стало. а куда и как детскую поликлинику расширять планируют? в старую взрослую? с подкопом?

            • Фото аватара

              точно не знаю , но наверно во взрослую , или объеденят , в детской совсем карлики будут , а во взрослой подрощенные

              • хорошо бы, коли так…
                а то надо будет свою новую карлицу туды носить.

  2. Она будет для всех, но, за деньги! Денег нет, лечись дома!

    • шо за бред? И так все дома лечатся за деньги. поликлиника только диагнозы ставит и лекарства выписывает.
      Хотя, я ходила на бесплатный “магнит” и электрофорез.

    • Так построили дом на улице Пихтовая.там и будем лечиться .

  3. Фото аватара

    Я так понимаю, архитектурный стиль будет такой же, что и у Восстановительного центра Тетюхина?.. Тот же концептуальный продуманный Конструктивизм типа как со вкусом, но скромно и ничего лишнего, строгая дорогая простота в концептуальном урбанистическом стиле. Цветовая гамма конечно же увэзэковская: чёрно-оранжевые полосы, при использовании которой любое здание становится похоже на грузовой вагон или экскаватор бггг)))))). Конечно будет внешний лоск, контрастирующий с серыми коробками вокруг и даже с уже потускневшим МегаМартом!.. С восторженно-правдоподобной подачи пропутенских СМИ зритель/читатель забудет о разваливающихся поликлиниках на Вые, где все окна сгнили, штукатурка отваливается и Руднике, где больничка еле-живая!.. Ну да ладно. Не будем о грустном. Шикарная клиника строится! :good: Ещё одна гордость нашего города. :yahoo:
    Просто и про другие медицинские объекты забывать не надо. Например что там с Демидовской поликлиникой (возле администрации города)?? Как там ремонт продвигается?.. Вот уж оно действительно позорно выглядит!.. Хотя памятник архитектуры регионального значения! 🙁

    Ну в общем рад я и за город, и за Впгонку!.. Лишь бы ничего не помешало. И да, кстати, а чё ж ни слова про поликлинику напротив неё, через дорогу?! Там ведь тоже какая-то поликлиника строится! А ещё в Центре города во дворе у Привокзальной площади какая-то поликлиника достраивается, никак не могу выяснить, что это будет. Написали бы про эти две маленькие клиники, рассказали бы, что будет и там, и там. 😉

    • какой же “концептуально продуманный Конструктивизм типа как со вкусом, но скромно и ничего лишнего, строгая дорогая простота в концептуальном урбанистическом стиле” винегрет в твоей больной головушке…
      плакала прям 😥

      • Фото аватара

        Это описание антуража стиля здания на уровне впечатлений, ощущений и ассоциаций. Характеристика формирующегося в Нижнем Тагиле стиля. Кстати в таком же стиле в Екатеринбурге построены район Академический, несколько бизнесс-центров и жилых кварталов. У нас вот этот Концептуальный Конструктивизм (?) в медицинских центрах утвердился… Впрочем перед кем я распинаюсь! 🙁

    • Фото аватара

      Ого-го…я ннифигананепонял. Пойду к словарям и буду анализировать сказанное. :wacko:

  4. А вай фай и шведский стол там будет?

  5. Обеспечьте врачей хорошим жильем и очень хорошими зарплатами, и врачи найдутся сами. А жители Вагонки скажут вам спасибо за понимание и решение проблемы.

  6. так то всё не плохо складывается – чем ближе моя старость, тем ближе к моему дому поликлиника :good:

  7. Фото аватара

    Логику стройки умных людей
    Мне вот понять не просто
    Где парковать авто ста врачей
    На стоянку войдёт девяносто

    • Это будет отдельная ЗАВОДСКАЯ поликлиника.А старая останется для горожан.Хотя врачей и на одну не т..Будут бегат на две с ставки по обоим.Это просто понты узв.

  8. Одна нога здесь другая там, а между ног две вставки.

  9. Дайте стихи на тему!

  10. Пришел к Сталину наркомздрава СССР Семашко с жалобой на низкую зарплату советских врачей, еще до войны.
    На просьбу вождь красных, нисколько не запнувшись, ответил:
    – Нэт, дэнег нэт, карошего врача советский ннарод и так праакормит!

    Кормите только хороших врачей, внуки победителей, слышите?

  11. Уважаемые журналисты, раз вы затронули тему по поводу этой поликлиники. Разузнайте пожалуйста, какие условия все такие будут для простых граждан, не работников УВЗ.
    Поскольку информация действительно разная поступает.
    Либо что будут лечить именно работников УВЗ и их семей
    Либо что всех, но те кто к УВЗ не относиться, только платно
    Просто выходит так что с нашей поликлиники взрослой, большинство врачей уйдет в новую. Работать,мне кажется, будет некому.

  12. Ахахахаха!

  13. Концовка у анекдота про низкие заработки врачей. Сталин ответил: Хорошего врача сами пациенты прокормят, а плохие врачи нам не нужны.

    • То-то перед войной ВРЕМЕННО выпустили работать по 6 млн. учителей, врачей и инженеров в надежде, что как-нибудь рассосется. И качество возникнет. Не рассосалось. Так и не возникло. Место не покрасило человека, совсем наоборот. И до сих пор. Это печально сознавать, а кому-то – и невозможно, но с кадрами надо начинать все сначала. И через отбор, а не зачисление всех желающих платить и слыть.

Оставить комментарий или два