ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.4°C

Три дня в Нижнем Тагиле будут соревноваться велосипедисты

Второй год подряд Нижний Тагил на майские праздники превратится в велосипедную столицу Урала. С 9 по 11 мая у нас будут проходить открытое первенство города и Кубок УВЗ по шоссейному велоспорту. Соревнования организуют управление по физкультуре и спорту администрации Нижнего Тагила, «Уралвагонзавод» и областная Федерация велосипедного спорта.

9 мая гонка пройдёт в центре города после легкоатлетической эстафеты. Ориентировочное начало – в 11 часов. Как и в прошлом году, велосипедисты проедут по кольцевому маршруту по проспектам Ленина – Мира – Строителей. Скорее всего, дистанция будет состоять из 20 кругов. Протяжённость каждого чуть более километра. Каждые два круга будет предварительный финиш, где участникам начислят очки. По итогам велогонки в классе критериум баллы суммируются. Организаторы планируют уложиться в 1,5 часа, поэтому число спортсменов не превысит 60-70 человек, говорит главный судья соревнований Антон Поспелов.

10 и 11 мая соревнования переместятся на Вагонку. 10 мая в 11 часов у Дворца им. Окунева начнётся индивидуальная гонка на время с раздельного старта. Спортсмены проедут по маршруту ДК Окунева – Вагоностроителей – Дзержинского (до Ленинградского проспекта) и обратно. 11 мая в 11 часов по этой же дистанции отправятся участники групповой гонки.

IMG_0825

«На этот этап уже заявились около 200 велогонщиков из Нижнего Тагила, Первоуральска, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Сысерти, Асбеста, Челябинска, Копейска и других городов. Среди них участники и призёры Первенства России. Соревнования станут отбором на областную спартакиаду, победители которой представят регион на чемпионате УрФО. Ориентируемся на 3-4 часа. На это время часть улиц на Вагонке будет закрыта для общественного транспорта», – рассказал Антон Поспелов.

Ограничений по возрасту нет. Для несовершеннолетних участников необходимо согласие родителей и допуск врача. Подать заявку можно по электронной почте [email protected] или по телефонам 33-20-59, 8 982 709 05 96.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Даёшь велосипеды на улицы города!!!

Оставить комментарий или два