ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Семь лет колонии получил гастарбайтер за убийство товарища в день его рождения

Эта история произошла ещё прошлым летом, но из-за трудностей перевода расследование затянулось. В июле четверо граждан Таджикистана, работавшие в Нижнем Тагиле, пришли домой пораньше, чтобы отметить день рождения одного из них. Во время посиделок мужчины решили разбавить свою компанию женским обществом. И пригласили к себе двух глухонемых девушек.

Позже двое гастарбайтеров не поделили одну из дам, завязалась драка. Именинник бросился разнимать конфликтующих. Как потом рассказывали следователям свидетели, казалось, спору мужчин пришёл конец. Но один из них не успокоился, а пошёл на кухню, схватил нож и воткнул имениннику в шею. Лезвие попало в артерию, спасти мужчину не удалось. Потом убийца порезал себе руку, чтобы всё выглядело как самооборона, и уверял полицейских, что именинник сам набросился на него с ножом.

Но, как рассказала ИА «Все новости» старший помощник прокурора Дзержинского района София Закирова, свидетели преступления не стали поддерживать версию о самозащите убийцы. Правда, чтобы собрать эти показания, понадобились несколько переводчиков – граждане Таджикистана почти не понимали по-русски, а девушкам нужен был сурдоперевод.

Накануне суд Дзержинского района Нижнего Тагила признал 28-летнего гастарбайтера виновным в убийстве. Ближайшие семь лет он проведёт в колонии строгого режима в России, потом его выдворят на родину.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. надо же,таджики и глухонемые,нашли же друг друга,а как интересно,они приглашали глухонемых?на таджикском?хотя глухонемая неплохой вариант,и поорать не сможет,и опять же хрен кому чего скажет.
    интересный альянс

  2. Хо-хо! Встретишь русского банчилу, которого недавно посадили, передавай привет! Тебе на год меньше дали.

Оставить комментарий или два