ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Мэрия: Дефицита хлеба в Нижнем Тагиле не будет

Ночью в Нижний Тагил приехал губернатор Евгений Куйвашев. Совместно с руководством Нижнего Тагила, областной прокуратуры, МЧС, ГУВД глава региона провёл совещание, посвящённое мерам по обеспечению жителей и соцучреждений города хлебом, сообщает департамент информполитики губернатора. Областным чиновникам поручено следить за сохранением стабильного уровня цен на хлебобулочные изделия и пресекать любые попытки спекуляции. По данным специалистов, комбинат не был готов к возникновению чрезвычайной ситуации.

Но в управлении промышленной политики и развития предпринимательства ИА “Все новости” сообщили, что дефицита хлеба в Нижнем Тагиле не будет. Хлебобулочные изделия в магазины города поставляют более десятка предприятий. Местные и иногородние производители готовы увеличить объёмы поставок хлеба в Нижний Тагил.

Пожар на хлебозаводе «Тагилхлеба» тушили всю ночь. Возгорание началось 29 апреля около 18.00. Открытое горение удалось ликвидировать около 23.00. По предварительной версии, причиной стала неосторожность при эксплуатации печи для выпечки хлебобулочных изделий, работающей на газовой горелке. Огонь охватил 600 квадратных метров площадей предприятия. Повреждены печное оборудование и кровля здания хлебобулочного цеха, сообщили в Госпожнадзоре Нижнего Тагила. Пожару присвоен повышенный номер три. Ликвидировать огонь пожарным удалось лишь к 6 утра 30 апреля. По правилам безопасности было отключено электричество, чтобы при тушении огнеборцев не ударило током. Жители окрестных домов сообщали о том, что у них не было электричества.

Пострадавших пр пожаре нет. На месте работают областная прокуратура и МЧС.

jf2Kh1hV4yQ

aAows2hhmSc

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Ничо страшного.
    Бывает и хуже…
    Быстро всё восстановят. Никто и не заметит…
    Хлеба много кушать вредно. А в магазинах полным-полно хлебобулочных изделий других производителей. Честно говоря, я предпочитаю чусовской серенький, ммм…

    • Пойманный на контрафакте единоросс Бойко прячется от СМИ (ВИДЕО)
      Руководство Тагильской гордумы рекомендует ему выбирать между партией и бизнесом
      Будучи гендиректором комбината «Тагилхлеб», Бойко приютил на хлебокомбинате китайцев, которые шили «паленые» кроссовки Adidas и Nike. Съемочная группа «Нового Региона» побывала в цехах, где нашла производственную линию и общежитие. Возможно, Нижнетагильской гордуме придется сделать выводы по итогам этой истории. http://www.urfo.org/ekb/518756.html
      —————————————————————————————————
      ВОН ОНО ЧО, МИХАЛЫЧ!!

    • Собеседники издания в полиции полагают, что цех контролировался руководителем «ТагилХлеба» Станиславом Бойко, а в число конечных бенефициаров, возможно, входил и его старший однопартиец, глава думы Нижнего Тагила Александр Маслов. Руководство «Единой России» уже заявило о том, что берет ситуацию на особый контроль и при выявлении признаков преступлений будет добиваться возбуждения уголовных дел.
      Проверка силовиками ООО «Лидер-НТ» Нижнего Тагила принесла неожиданные результаты, которые, вероятно, приведут к кардинальной смене персон на политическом ландшафте. По официальным данным, в ходе рейда «Нелегальный мигрант» указанное ООО с уставным капиталом в 10 тыс. рублей (единственный учредитель – Ли Чанхуэй. – Прим. ред.) попалось на организации подпольного обувного цеха, где трудилось 46 нелегалов из КНР. При этом «производственные мощности» вместе с «общежитием» расположились на территории одного из крупнейших предприятий города – «ТагилХлеба», – руководителем и совладельцем которого является глава фракции ЕР в гордуме Станислав Бойко.

      По версии источников «Правды УРФО» в полиции, депутат не только предоставил помещение для незаконной деятельности, но и, вероятно, «имел отношение к организации всего процесса».

    • так то[ОЙ!] чё ты предпочитаешь

  2. ну и зато пожарные реально потренировались тушить такие серьёзные пожары. Заводик-то не большой. Есть и покрупнее заводы, и интересно как там обстоят дела с пожарной безопасностью?

  3. интересно губернатор на все пожары выезжает по ночам

  4. не было электричества и света????? ну вот хоть бы что-то одно оставили! :whistle:

  5. Бгггг… Пятнадцать лет назад Тагилхлеб производил 50-60 тонн хлеба в сутки, а теперь, как выяснилось на совещании у Носова – всего 25! Эффективный менеджмент, ага B-) B-) B-) . Видимо, к 20 летию пребывания тов. Бойко в директорском кресле Тагилхлеба будет взята новая высота – будут выпускать аж 15 тонн хлеба в сутки 🙂

    • 15 лет назад народ сидел без зарплаты, вот почти один хлеб и ели.

      • Клевещете на С.К. Носова, товарищ! Пятнадцать лет назад он НТМК командовал, долги по зарплате были уже погашены. Платили мало, да, но таких задержек как при Комратове – не было.
        Потребление хлеба и хлебобулочных сегодня – 220 грамм в сутки на среднестатистического жителя, в Нижнем Тагиле 375000 душ, итого ВЕСЬ объем продаж этого ассортимента – 82,5 тонны. Это с батонами, штруделями и багетами. Доля Тагилхлеба сейчас (25/82,5)*100=30%.
        А пятнадцать лет назад была шестьдесят.

  6. а могет енто хлеб пекли,по нанатехнологиям? 🙁

  7. Да хлеб тагилхлеба не очень!!!

Оставить комментарий или два