ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

В центре Нижнего Тагила приземлился вертолёт медицины катастроф

Вертолётом медицины катастроф в Нижний Тагил прилетели врачи из Екатеринбурга для одного из пациентов хирургического отделения Демидовской городской больницы.

«Это был пробный вылет вертолёта медицины катастроф, чтобы доставить врачей из Екатеринбурга. Обратно пациент и врачи тоже улетят на вертолёте, но откуда – неизвестно. Площадка будет использоваться в чрезвычайных ситуациях», – сообщили ИА «Все новости» в Демидовской городской больнице.

Эвакуационная площадка находится в центральном парке за музеем Бондина на берегу пруда. Её благоустройство ещё не завершено. Сейчас рабочие облагораживают территорию вокруг бетонной площадки. Зимой произошла усадка бетонных плит. После 9 мая рабочие устранят недочёты, сообщили в Демидовской городской больнице.

DSCN9228

DSCN9230

Сотрудники парка говорят, что появление вертолёта стало для них неожиданностью. Впрочем, как и для посетителей. А вот эти кадры были сняты, когда вертолёт медицины катастроф взлетел из парка Бондина, чтобы вернуться в Екатеринбург.

Оборудование при больницах вертолётных площадок – пилотный проект развития медицинской инфраструктуры. В него попали девять медицинских учреждений региона, в том числе Демидовская горбольница Нижнего Тагила. Она создана для транспортировки тяжёлых пациентов в клиники Екатеринбурга по воздуху. Обычно больных перевозят в столичные медучреждения с помощью автомобилей Центра медицины катастроф.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

20 комментариев

  1. Фото аватара

    а кто видео залил?

  2. ого. крутяк!

  3. “Площадка будет использоваться в чрезвычайных ситуаций” – ситуациях, наверно? и “Оборудование при больницах вертолётных площадках” – площадок?

    • Фото аватара

      Мы исправили опечатки, спасибо! Оперативно сообщить о замеченной опечатке можно с помощью специального сервиса Орфус. Выделите её мышкой, нажмите контрол+энтер и нам придёт сообщение. Но за внимательность готовы подарить вам банку кофе. Напишите нам на почту, чтобы узнать, как её забрать.

  4. Спасибо за предложенный подарок. Лучше – кофемашину сразу – и я буду вашим внештатным корректором)))

    • Вы меня, конечно, простите, но у Вас в предложении 5 ошибок, многовато – даже для внештатного:

      предложенный в зн. “сделанный”, “обещанный”
      “.” в зн.”!”
      тире вместо пробела
      отсутствие знака препинания в конце письма

      Учите матчасть, маэстро!

      • Не будьте так строги, у вас самих тире вместо пробела)

        • Парентеза, видите ли, не все о ней знают-с.
          Не станемте пугать пустые бочки соматическими выкриками? :bye:

      • Поправить опечатки, если их заметил в тексте новости, считаю нужным. Всё же читают эти новости многие. Да и просто “режет” глаз иногда. Думаю, шутку о приёме меня внештатным сотрудником поняли все, кому нужно было. По поводу слова “предложенный”… “Предложить” (толковый словарь Ушакова) – сделать что-нибудь предметом обсуждения, рассмотрения; заявить о готовности или желании предоставить что-либо для чьего-нибудь употребления и т.д. Да и не претендую я на ученую степень по русскому языку, честно говоря. Знак препинания в конце предложения есть: ))) – это тот же знак препинания в свободной форме интернет-общения. То же самое касается свободного употребления тире. Всего Вам хорошего, маэстро! И постарайтесь не особо умничать, иначе рано или поздно поставите себя в неловкое положение.

  5. А у меня есть видео с заходом на посадку, стоянкой и взлетом. Бе бе бе 🙂

  6. я их выкинул в окошко,вон как здорово летят

  7. бред , на видео видно то что он просто пролетает. несоответствие полное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Он реально садился около парка Бондина, забирал пациента из Демидовской.

  9. “Зимой произошла усадка бетонных плит” – они что ли глиняные? Или у нас все сейчас делают на один сезон, до весны? На “Циолковского” тоже плиты продержались только до 1-й весны. Интересно: а площадка на УВЗ для ВВП тоже дала усадку?

  10. 30 апреля , я Ольга Бейм , действительно была доставлена этим вертолётом из Демидовской б-цы в Областную №1 ЕКБ..В настоящее время я уже дома . Огромное СПАСИБО сотрудникам МЧС и мед.персоналу , что вернули меня к жизни .

  11. (!) 18 апреля 2019 года на эту площадку приземлился вертолёт медицины. Когда я подъехал от Демидов плаза, от парка отъезжала скорая. Собралось с десяток зевак(и я тоже зевал))) Проводили вертолёт в южном направлении, но когда был на Вые он же уже потарахтел в северном направлении.
    Загуглил о вертолётных полётах службы медицины; попал на эту статью. Но как я был удивлён написанием сей инфо, прошло уже четыре года! Решил для истории тоже внесть маленькую лепту своих наблюдений.
    Вот так и пишется история.

Оставить комментарий или два