ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Географию и литературу тагильские выпускники сдали лучше сверстников из других городов

Все выпускники Нижнего Тагила преодолели минимальный порог. Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала 28 мая. Тогда школьники проверяли свои знания по географии и литературе.

Литературу сдавали 52 человека. Средний балл составил 64,5, это очень высокий результат, считают в управлении образования. При этом тагильские выпускники сдали экзамен лучше своих сверстников из Свердловской области (62 балла). По России результат ещё ниже – 56 баллов.

Географию выбрали всего 16 школьников, их средний балл – 66,3. На Среднем Урале итоги на порядок хуже – 57 баллов, а по России – всего 53.

Стобалльников в этом году нет. Только один выпускник из гимназии №18 немного не добрал до наивысшей оценки. Нарушений в процедуре сдачи Единого госэкзамена не зафиксировано, всё проходит в штатном режиме, сообщила ИА «Все новости» замначальника управления образования Татьяна Удинцева.

Основная волна ЕГЭ для российских выпускников завершится 18 июня. А с 22 июня начнутся резервные дни для тех, кто не успел сдать ЕГЭ по уважительной причине.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Фото аватара

    Я горжусь учениками, как гордятся ими мамы
    Географию смогли на ЕГЭ ребята сдать
    Значит могут без ошибки и по адресу послать
    И дает по литературе ЕГЭ результат
    Что почти не будут слова мата применять

  2. Молодцы, 18 гимназия! Так держать!

Оставить комментарий или два