ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Живи и помни. Спектакль памяти героев войны показали в досуговом центре «Урал»

22 июня в ДЦ Урал прошёл спектакль-концерт, посвящённый памяти героев Великой Отечественной Войны. Театр Юного Зрителя и центр творческого объединения «Со-творец» представили гостям постановку Юлиана Ноймана «Живи и помни».

P1150300кно

Сколько жизней унесла война, сколько судеб она поломала. Наверное, нет какой семьи, которая в годы Великой Отечественной войны не потеряла самого дорогого ей человека. Мы помним это и хотим, чтобы все понимали, насколько дорог и важен мир, за который боролись наши отцы и деды.

P1150306ран

Всего за час актерам удалось изобразить все горести и страдания людей, переживших эту войну, так что в конце выступления не осталось равнодушных.

«Мастерски, душевно, соответственно празднику Великой Победы сыгран и поставлен спектакль-концерт. Небольшим количеством актеров раскрыта суть пришедшей победы над фашизмом. Без слез и волнения не могла смотреть и слушать. Большое спасибо всему коллективу», – такой отзыв об этом вечере оставила пенсионерка, ветеран труда Нина Курлыкина.

Спектакль идет на сцене с праздника Великой Победы, но именно в день Памяти и Скорби вход был свободным для всех желающих.

Текст и фото: Никита Любимов, ученик 11 класса школы №80

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Молодец Никита.
    Жжешь напалмом. 🙂

  2. Вы там произведение В. Распутина хоть читали? Про дезертира, погубившего себя и беременную жену!
    Так вы что в досуговом центре отмечали? День свастики, что ли, солнечной такой?

Оставить комментарий или два