СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

«Альфа-банк» подал новый иск к «Уралвагонзаводу»

Иск банка к корпорации «Уралвагонзавод» будет рассматривать арбитражный суд Челябинской области. Ответчиками, помимо УВЗ, выступают предприятия «ЧТЗ-Уралтрак» и технопарк «Тракторозаводский», пишет ТАСС. «Судья по делу назначена, к производству заявление пока не принято. В течение пяти дней должно быть вынесено определение по иску», – сообщили изданию в суде.

Напомним, весной «Альфа-банк» подал к УВЗ два иска на общую сумму более шести миллиардов рублей. Они были объединены в одно производство. 12 мая по ходатайству финансовой организации суд принял обеспечительные меры в рамках второго иска к «Уралвагонзаводу» о взыскании задолженности по кредиту. Позднее суд отменил арест денежных средств, принадлежащих УВЗ и «ЧТЗ-Уралтрак». Арбитражный суд Москвы передал дело челябинским коллегам.

Иски банка связаны с просрочкой по кредитам, которую допустило «ЧТЗ-Уралтрак» из-за тяжёлой ситуации на предприятии. УВЗ выступал в качестве поручителя.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. И чего будет с УВЗ? Хана?

  2. Альфа-банк опроверг подачу нового иска к научно-производственной корпорации “Уралвагонзавод” (УВЗ, Нижний Тагил), а также к его дочерним компаниям. Переговорный процесс продолжается, сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.

    “Альфа-Банк не подавал новых исков. В появившихся сообщениях некоторых СМИ указанная на сайте суда информация интерпретирована неверно. В рамках поданных ранее исков дело поступило на рассмотрение в Арбитражный суд Челябинской области. Стороны продолжают переговорный процесс по выработке приемлемых условий реструктуризации”, – пояснили в пресс-службе.

    В Арбитражном суде Челябинской области ТАСС в понедельник сообщили, что заявление Альфа-банка в суд поступило, по делу назначена судья, но к производству оно пока не принято. “В течение пяти дней должно быть вынесено определение по иску”, – сказал представитель суда.

  3. Даже не знаешь чего сказать! Андрей Борисович хочет себе УВЗ отжать чёли?
    Надо тогда салярой запасаться))) , а там глядишь и в правду поедем все дружно до златоглав=ой !)))

  4. Аноним 17:04. Что за бредятина? Ниче не понять!

Оставить комментарий или два