СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Яркий, смелый, итальянский. Нижний Тагил ждёт уличного художника из Рима

В воскресенье, 23 августа, в клубе «DREBEZGI» состоится встреча с итальянским уличным художником мистером Томсом. Тур художника по Свердловской области спонсируют итальянцы, живущие и работающие в Екатеринбурге. А организатором поездки выступает известный уральский немец Штефан Земкен.

– Как и остальных артистов, которых я приглашал на Урал, знаю мистера Томса только виртуально, – рассказал корреспонденту ИА «Все новости» Штефан Земкен. –  Мы познакомились в «SKYPE». Мне нравятся его работы, как он приводит искусство в город, поэтому я пригласил его в Россию. Мистер Томс прилетает со своей ассистенткой Марсией де Никола из Рима в Екатеринбург. Несколько дней мы будем работать в Быньгах, а затем в Нижнем Тагиле.

Про итальянского граффитиста Штефан Земкен говорит так: борец против серости, поэт изображений, маньяк красок. Говорит, что он может передать звук через изображение, его стиль узнаваемый и затрагивающий актуальные жизненные темы.

69827_orig 8336496_orig

Мистер Томс родился в Италии, но работает по всему миру. Помимо уличного искусства, он занимается дизайном, декорированием, иллюстрацией, скульптурой, режиссурой и литературой.

Итальянский «мультинструменталист» расскажет жителям Нижнего Тагила о граффити и создаст произведение, которое в дальнейшем украсит улицы города.

– Мистер Томс проведет мастер-класс по созданию работы, которую мы планируем отсканировать, распечатать на баннере и разместить на одном из рекламных щитов в центре города. Предварительная договоренность с собственниками рекламного места есть, рассказывает руководитель клуба «DREBEZGI» Андрей Батурин.

Встреча пройдёт в 17 часов в это в клубе «DREBEZGI». Вход свободный. Не опаздывайте.

4617229_orig 3826127_orig 492985_orig

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Если честно , жутковато!)

  2. Фото аватара

    Навеяли картинки.

    Дунул ветер из мозгов
    Разметал людской остов
    Шерлок в шахматы сыграл
    И тоннель всех заглотал.

  3. Да Азарич у нас молодец! Только иногда у него творение с заковыкой, нужно понимание.

    • Фото аватара

      Писать готов, как пионер
      Не требую наград
      Вот похвалил Пенсионер
      И я безмерно рад.

  4. …..мало у нас своих стенкомарателей, так еще из италии пожалуют голодранцы

  5. У нас своих художников хватает. Их бы талант, да в нужное русло.

  6. Картины замечательные,на мой взгляд.Главное чтобы художник не оказался на вагонке,в районе “кедра”,а то его постигнет разочарование в жизни,и боль за растраченные годы творчества. 🙁

Оставить комментарий или два