ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

Гран-При международного конкурса привезли тагильчане из Киргизии

На международном фестивале-конкурсе детского творчества «На волне Иссык-Куля» выступал хореографический коллектив «Родничок» Дворца культуры «Юбилейный» Нижнего Тагила. Как рассказал ИА «Все новости» художественный руководитель «Юбилейного» Владимир Путинцев, юные танцоры завоевали главный приз. А их руководители Татьяна Ларионова и Ольга Сергеева отмечены благодарственными письмами дирекции фестиваля.

Международный конкурс собрал более 20 вокальных и хореографических коллективов из Казахстана, Киргизии и России. Причём, тагильчане стали единственными представителями нашей страны.

3333333333

Танцоры из средней и младшей группы «Родничка» представили четыре новых постановки – в народном и эстрадном жанрах. Старшие ребята завоевали Гран-При фестиваля, в активе младшей группы диплом I степени, а коллективу подарили два музыкальных центра.

«Родничок» – один из самых известных в регионе хореографических ансамблей и единственный в Свердловской области хореографический коллектив, удостоенный звания «Заслуженный».

111111 2222222222

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Молодцы, ребятки! Новых вам достижений!!!

Оставить комментарий или два