ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Тысячи геймеров под одной крышей. В эти выходные в Екатеринбурге пройдёт «Киберфест»

В субботу и воскресение в столицу Урала съедутся несколько десятков тысяч геймеров со всей страны. Все они примут участие в соревнованиях по прохождению компьютерных игр «Киберфест-2015».

На 1 500 квадратных метров площадки «Екатеринбург-ЭКСПО» разместятся игровые консоли, плазменные экраны, и каждый желающий сможет отправиться в путешествие по виртуальному миру. Залы выставочного центра будут поделены по дисциплинам. Игроки сразятся в прохождении таких игр, как Dota 2, CS.GO, Hearthstone, Quake 3 arena, SC2, Mortal Kombat, Guilty Gear, Street Fighter.

«Это события можно сравнить с Олимпийскими играми. Подобных соревнований в нашем городе еще не проводилось. Ровно на два дня Екатеринбург превратится в столицу компьютерных игр, объединив блогеров, косплееров и поклонников игр», – цитирует портал «JustMedia» вице-президента Евразийской Федерации компьютерного спорта Максима Яценко.

С пятницы в Екатеринбург начнут приезжать известные косплееры со всей страны и из Европы. В городе состоится конкурс среди тех, кто создает и носит удивительные костюмы из игр и фильмов. Стоимость некоторых из них превышает 200 000 тысяч рублей.

295581fa-9105-4164-a621-115be49958ff

Организаторы подготовили масштабную программу и для зрителей. Во время фестиваля можно будет увидеть световое представление, познакомиться с последними технологическими новинками, побывать в ретро-музее компьютерных игр, стать очевидцем массового шествия персонажей из фильмов и виртуальной реальности, посмотреть роботошоу.

«Киберфест» состоится 29 и 30 августа  с 10 до 22 часов в «Екатеринбург-ЭКСПО».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Куча задротов в одном месте. Это мощно.

  2. Тысячи геймеров под одной крышей… у нас же вроде запрещена гей-пропаганда?

  3. Бараны откоментились,куда же без них

  4. Фото аватара

    Я не говорю уж про лопаты
    Городу помочь- куда там
    Вы бы лучше чуваки
    Подруг своих бы развлекли
    А девять месяцев спустя
    Родятся новые дитя
    И расцветет земля Урала.
    А это , согласись, не мало

Оставить комментарий или два