СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильские актёры поборются за путёвку на Международную театральную школу

В драматическом театре прошла жеребьёвка шестого конкурса молодых артистов «АПАРТе-2015». Творческое состязание уже вышло за пределы Нижнего Тагила. В этом году вместе с артистами тагильских театра драмы и театра кукол в нём будут участвовать актёры из Серова и Первоуральска. Они поборются за главный приз – путёвку на обучение в Международной летней школе Союза театральных деятелей РФ.

Команда тагильской драмы – самая многочисленная. Это лидер конкурсов прошлых лет Юрий Сысоев, артистка Любовь Смирнова, дебютанты «АПАРТе» Егор Коротаев, Светлана Кравченко и Юрий Яценко, и уже имеющие конкурсный опыт актёры Юлия Безноскова, Таиса Краева, Екатерина Сысоева, Алексей Портнов, Ирина Цветкова и Александр Швендых. Нижнетагильский театр кукол представят Роман Брилёв и Татьяна Швендых.

театр

За месяц конкурсантам предстоит найти и подготовить монолог, отточить до совершенства музыкальный номер и «созреть» к наиболее сложному импровизационному конкурсу «Срочный ввод». Финал пройдёт 13 октября на сцене Нижнетагильского драматического театра.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. наши драматические актеры могут поучить еще актеров из большого театра

Оставить комментарий или два