ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Враг за стеной. До 10 заявлений в день о домашнем насилии поступает в полицию

В полицию Нижнего Тагила с начала года поступило 2883 сообщения о домашнем насилии. После проверок было возбуждено 861 уголовное дело по фактам причинения вреда здоровью различной степени тяжести, побоям, истязанию, угрозе убийством и за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Как сообщают в управлении МВД России «Нижнетагильское», сейчас на учёте в подразделениях участковых и ПДН состоит 186 горожан. «Семейные дебоширы» систематически проверяются участковыми уполномоченными полиции, с ними проводятся беседы.

Так, под пристальным вниманием участкового находится 46-летний мужчина, проживающий по улице Монтажников. Он нередко прикладывается к бутылке и поднимает руку на пожилую 71-летнюю мать. По просьбе полицейских специалисты управления социальной политики проверили, в каких условиях живёт семья, и направили сына на курс лечения от алкогольной зависимости. А его мать теперь каждый месяц навещают соцработники.

0041803_1439292359

Профилактика семейного неблагополучия – одно из приоритетных направлений деятельности тагильской полиции, отметили в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское». В течение года участковые и сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних привлекли к административной ответственности 1129 человек за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На учётах в полиции состоят 34 неблагополучных родителя. Две тагильчанки будут отвечать перед законом за избиение детей.

Сотрудники полиции просят сообщать о фактах домашнего насилия в органы внутренних дел. Тагильчане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, могут получить помощь в районных центрах соцобслуживания населения.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Раньше при советской власти участковыйбез протокола вломил бы разок под дых, в воспитательных целях и после 1-2 таких воспитательных работ синяк обычно перевоспитывался.
    Они же трусы конченые, руку поднять могут только на беззащитных женщин и детей, на мужика наехать у них очко играет.
    И возможность физической расправы их пугает очень сильно, куда сильнее, чем профилактические беседы и штрафы.
    Но нельзя, права человека и всё такое.
    Вот быдло и чувствует себя вольготно.

  2. Частично согласен. Ситуация: Я наорал на сына (крайне редко, но бывает), участковый (по звонку добрых соседей) пришел и дал мне “под дых”, кровь заиграла, я ему по роже… Статья УК и так далее…

    • Сколько мы в детстве пендаля получали от родителей в воспитательных целях, так их сегодня не на один десяток лет упечь за решётку можно. Только вот родители одни благодарности из школы получали, воспитав 5-х. Аттестаты с отличием, дипломы “красные” у детей. И родителей мы не забываем, всегда у них полный дом гостей, внуков, помощников.
      Упырей, которые на мать беспомощную руку поднимают или на жену – их надо наказывать, только вот сегодня все воспитательные меры сведены к штрафу или тюрьме. Нет того же ЛТП.
      А вот пропагандой всяких “телефонов доверия” (поищите, откуда у них ноги растут, какие НКО их продвигают) детишек обучили сегодня на родителей стучать.

Оставить комментарий или два