ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«У него сердечко в районе хвостика». Пропавшего оленя ищут помощники уральского Деда Мороза

В ночь на 1 ноября, в самый разгар Хэллоуина, из частной фермы был украден северный олень, работающий в упряжке Уральского Деда Мороза.

Уральская резиденция Деда Мороза – это передвижной коммерческий проект. В  этом году, как и в прошлом, Дед Мороз и его помощники будут работать в парке Победы в Екатеринбурге.

Украденному северному оленю по кличке Бугор 8 лет, он очень умный, был вожаком упряжки, хорошо выполнял указания каюра. Это довольно крупное животное – в холке 110 см, окрас бело-серо-коричневый. Особая примета – в районе хвостика белое «сердечко». В фирме по организации новогодних гуляний считают, что оленя украли для зарабатывания денег в прокатах на новогодних городках и частных заказах.

20151031_164417 20151018_125446

– Кто-то проник на ферму, вывел оленя с фермы пешком, 300 метров через лес к дороге, – рассказывает Наталья Скороходова, директор Уральской резиденции Деда Мороза. –  Если каждый угонщик знает, что делать с машиной, то людей, которые знают, как обращаться с оленем в Свердловской области можно по пальцам посчитать. Будем искать в частных зоопарках, надеемся на помощь неравнодушных жителей области.

Владельцы фермы подали заявление в полицию. По горячим следам началось расследование.По факту кражи животного полиция Новоуральска ведёт розыскные мероприятия, которые  находятся на контроле у руководства территориального ОВД,  рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Правоохранители просят сообщать о подозрительных предложениях продажи северного оленя. А помощники Деда Мороза объявили вознаграждение в размере 20 тысяч рублей за нахождение оленя Бугра.

С информацией о нахождении украденного друга Деда Мороза сообщайте по телефону 8-908-910-36-50

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    Навряд ли его станут продавать. Жаль бедолагу – олешку , но это в первую очередь вкусное , полезное и дорогое мясо. Думаю , что украли на откорм . Очень жаль животинку..

  2. прям песня: остались от козлика….

Оставить комментарий или два