ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Город мастеров». На Вагонке открылся новый детский садик

Ещё несколько месяцев назад здесь была большая автостоянка. Сегодня на месте парковки открылся трёхэтажный детский сад №192 «Город мастеров». Поздравить педагогов и перерезать ленточку приехали глава Нижнего Тагила Сергей Носов и гендиректор компании-застройщика «Промстройсервис» Альберт Хафизов. Садик примет 270 ребят от 3 до 7 лет. Путёвки в «Город мастеров» уже получили 28 дошколят, сейчас они проходят медицинскую комиссию, рассказывает заведующая Наталья Нетесова.

– Хочется, чтобы детский сад был домом красоты, радости и мечты для каждого ребёнка, который придёт к нам, – не скрывая радости говорит руководитель «Города мастеров». – Детский сад построен по типовому проекту. В течение двух-трёх месяцев мы примем всех оставшихся деток. Коллектив ещё набираем, вакансии есть. Будем знакомить детей с историей уральского края, поэтому садик получил название «Город мастеров». Будем стараться, чтобы коллектив внедрял педагогические проекты, направленные на творческое развитие детей.

Адрес-план детского садика №192

Детский сад №192 "Город мастеров"

Детский сад №192 “Город мастеров”

DSC_1190

DSC_1203

DSC_1207

Многие педагоги желают работать именно в этом детском садике. Здесь созданы все условия для творческого развития воспитанников: в штате будет два музыкальных руководителя, инструкторы по физической культуре, логопед и психолог. 11 возрастных групп разместятся в просторных игровых комнатах. Единственный минус – в садике нет бассейна.

DSC_1211

DSC_1212

DSC_1221

DSC_1222

DSC_1250

За 4 года на Вагонке по президентской программе возведено 4 детских сада, ещё один откроется в декабре по улице Тельмана. Проблема с устройством детей в возрасте от 3 до 7 лет в районе практически решена, отмечает директор объединения дошкольных образовательных учреждений «Детство» Надежда Шадрина. Дополнительные ясельные группы откроются в действующих садиках в 2016 году.

По данным управления образования, за три года в Нижнем Тагиле построено семь садиков. Появилось более 4 тысяч мест в дошкольных образовательных учреждениях. Посещают детские сады почти 16 тысяч малышей.

DSC_1263

DSC_1261

DSC_1262

DSC_1258

Руководство ДОУ и объединения садиков

Слева направо: директор объединения “Детство” Надежда Шадрина и заведующая ДОУ №192 Наталья Нетесова

Директор "Промстройсервиса" Альберт Хафизов

Директор “Промстройсервиса” Альберт Хафизов

DSC_1231

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Молодцы! Это всем злопыхателем щелчок по носу,а родителям и детворе на радость!

  2. Щас напишут, что Носов часть денег украл, потому и бассейна нет ))))

    • От бассейна отказались, чтобы проект дешевле был, и дальнейшее содержание тоже экономным было, главное детей пристроить и мамочкам дать возможность на работу пойти.

  3. Обычное типовое здание – унылая коробка, какое уж там творческое развитие, в таких то офисных условиях? пластиковые игрушки китайского производства выделяющие вредный фенол и формальдегиды.

    • Кто покупает детям игрушки тот знает,что эти игрушки на фото не китайские. Единственно что игрушек маловато

  4. Носова контролируется каждый шаг- интересно и чудовищно, !! А он трудится на все100 и делает радость жителям Тагила, браво Сергей Константинович, только бы здоровье не подвело- вокруг Вас столько завистников и злопыхателей!!

  5. Не место красит человека….любая коробка способна превратиться в хорошее, уютное и полезное место только в руках ответственных и творческих людей. А игрушки дело наживное 🙂

    • коробки плохо влияют на психику детей, они становятся буйными и злыми. раньше коробок не строили, а строили красивые здания с нормальными крышами

  6. Посмотрела на фотографии, все понравилось. Хороший садик, уютный. Молодцы!

  7. Нет бассейна,явно деньги украли!

    • да , мэр у нас на славу!! Чудеснейший руководитель и человек! Не болтун а трудяга- человек слова и дела И ТАКАЯ РАДОСТЬ одолевает что у нас такой глава города!! Конечно ему надо выставлять свою кандидатуру на пост гудернатора и его жители области многие поддержат Доктор технических наукЭТО ТАК ЗДОРОВО!1 уМНИЦА НАШ ГЛАВА ГОРОДА!! и и конечно завистников много Ведь столько бездарей у нас в области которые сидят в руководяших креслах во главе бездельника- бетоньщика губернатора Кувайшева!1 Ужас кто нами руководит!!

  8. То, что контроливуют нашего мэра пристебаи из области =это точно сами и попадут в эти сети, которык они плетут вокруг Носова

Оставить комментарий или два