СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

В шаге от плей-офф. «Спутник» завершил первый круг чемпионата ВХЛ поражением от «Рубина»

«Спутник» из Нижнего Тагила в гостях уступил тюменскому «Рубину» со счётом 3:1. Хозяева льда забросили шайбу за три минуты до окончания стартового периода. Отличился нападающий «Рубина» Егор Иванов. «Бобры» сравняли счёт на 39 минуте – отметился Владилен Захаров. Но на 42 минуте тюменцы вновь вышли вперёд. Третья шайба побывала в уже пустых воротах тагильчан.

Из выездной серии «Спутник» возвращается с четырьмя очками в копилке. «Бобры» одержали две победы в серии послематчевых бросков – в Челябинске и Кургане, рассказали в пресс-службе клуба. По итогам первого круга регулярного чемпионата в активе «Спутника» 12 побед в 25 матчах и 33 очка. Пока местные хоккеисты занимают 17 место в турнирной таблице.

В понедельник, 30 ноября «Спутник» начнет второй круг в чемпионате. В Нижнем Тагиле «бобры» встретятся с «Южным Уралом» из Орска.