ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

«Старый соболь» одолел команду из Кирова в повторном матче

В ответном матче в рамках Чемпионата России по баскетболу «Старый соболь» из Нижнего Тагила переиграл команду «Киров» со счётом 79:62. Обе команды показали классический баскетбол с массой зрелищных моментов, отмечают в пресс-службе клуба.

Тагильчане сделали правильные выводы по итогам напряженной первой встречи и доминировали на площадке. Вятские баскетболисты попытались возродить интригу, сократив своё отставание до минимума, однако «соболя» уверено играли в защите, и концовка встречи была за ними.

27,11,2

Самым результативным игроком матча стал высокорослый нападающий «Старого соболя» Александр Вертелов, который заработал 18 очков и 12 подборов. Второй показатель полезности у Ильи Агинских – 10 очков, 12 подборов.

27,11,3

Баскетбольный клуб Нижнего Тагила набирает ход в Чемпионате России. Теперь в активе нашей команды 5 побед в 10 матчах и 4 место в турнирной таблице. В выходные 28 и 29 ноября «Старый соболь» сыграет на своей площадке с краснодарским «Тегасом». Начало встреч в 16 часов.

В пресс-службе клуба напоминают, что домашние игры болельщики смогут посмотреть онлайн на сайте Российской Федерации баскетбола. Причем «Старый соболь» планирует возродить традицию и начать комментировать ход поединков местного клуба. Осенью 1995 года первый из всех спортивных тагильских клубов БК «Старый соболь» организовывал телевизионные трансляции матчей Чемпионата России на местном телевидении.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два