ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Цех химзавода «Планта» вспыхнул в Нижнем Тагиле

Сообщение о пожаре в цехе механосборки химзавода «Планта» по улице Максима Горького поступило сегодня в 11.47. На месте происшествия создан оперативный штаб, созданы два боевых участка. В тушении задействованы 9 единиц техники и 36 человек личного состава, сообщили в региональном управлении МЧС.

Пожар локализован, угрозы распространения огня нет, рассказал ИА «Все новости» начальник отдела гражданской защиты населения Андрей Жбанов. По его оценкам, площадь очага возгорания составила 100 квадратных метров.

“Тушим по второму, повышенному номеру. Весь персонал был эвакуирован. Сейчас пожарные проливают территорию. На месте уже работают дознаватели, которые установят причины инцидента. Угрозы утечки вредных веществ с производственных территорий нет”, – добавил Жбанов.

Отметим, что цех механосборки НТХЗ «Планта» расположен на месте бывшего Высокогорского механического завода.

Фото: региональное управление МЧС России

Фото: региональное управление МЧС России

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. Экология сильно пострадает? Нет значит может быть, может быть значит да – у экологов.
    Да экологи как девушки по пятому разу – не говорят никогда.

  2. К редакции: не нравятся мне такие однобокие статьи. Какие вредные вещества ” не утекли”, что в этом цехе собирали? Информация как в советские времена. Наоборот, надо людей предупреждать, чтобы не было никаких последствий.

    • Читай внимательно – на территории ВМЗ, механосборочный цех. Вся химия в другом месте. Думай головой, а не только шапку носи!

  3. ничего опасного там не горело, можете спать спокойно ))) склады со вспомогательными материалами горели….

  4. Там недалеко есть производство по переработке феротитана и других опасных материалов. Вот если там полыхнет…

    • Ферротитан – это ферросплав, состоит из железа и титана (см. название), применяется для легирования при выплавке стали, а не “перерабатывается”. Поэтому не надо писать невесть что, если нет знаний по существу вопроса. Лишний раз своей безграмотностью капать другим на мозги – глупо.

  5. Уверен, если бы “безопасная продукция” на “вспомогательных складах” рванула, комментарии писать в этом столетии было бы некому! 😥

    • Там нет ВВ, то, что производят – сильно не “рванет”, не сильнее, чем любой другой пожар на обычном бытовом объекте. Корпуса голые, без начинки…

      • У меня знакомая поддалась на пропаганду безопасности и в Славучиче в апреле загорала в чернобыльские события, загар был, конечно, красивый, ровно на оставшихся полгода хватило.

  6. Вот именно! Начинку для ракет и снарядов нельзя называть ВВ, она только для загара…

Оставить комментарий или два