ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Спутник» выиграл первый матч года

Спустя более чем месяц в Нижний Тагил вернулся хоккей. Соперником «Спутника» стало «Динамо» из Балашихи. Для подмосковной команды эта встреча стала уже четвёртой в 2016 году, а «бобры» только открыли счёт поединкам. Но для тагильчан эта игра стала проверкой на прочность. «Спутник» опустился на 19-ю строчку в турнирной таблице, у спортсменов не хватало игровой практики. Кроме того, до начала матча было не ясно, смогут ли хоккеисты собраться после потери своего товарища и партнёра по команде Сергея Симонова.

7-756

Перед стартом главные тренеры клубов и капитаны почтили память молодого хоккеиста и возложили цветы у его портрета. Встреча началась с минуты молчания. В первом периоде хоккеисты показывали равную игру, но чуть удачливее были гости. Тагильчане потеряли шайбу в зоне «Динамо», и Дмитрий Сидляров открыл счёт в матче. Во втором периоде «Спутник» нанёс 29 бросков по воротам. Сначала Виктор Луговский восстановил паритет, а затем Денис Гурьев вывел бобров вперёд – 2:1. В заключительной двадцатиминутке гости заиграли острее, но заброшенных шайб зрители так и не увидели.

«Спутник» поднялся на 17 строчку турнирной таблицы. 15 января в 19 часов «бобры» примут питерскую команду «СКА-Нева».