ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Парализованная пенсионерка пострадала при пожаре в жилом доме в Нижнем Тагиле

Сообщение о пожаре на втором этаже жилого дома по улице Карла Либкнехта на Красном Камне поступило сегодня 11 марта в 10.30. На площади 2 квадратных метра повреждено имущество на кухне. В результате пострадала 88-летняя женщина.

«Парализованная пенсионерка находилась в квартире одна. Её дочь ненадолго отлучилась, оставив включенным чайник на кухне. У электроприбора не сработала защита от перегрева, и он воспламенился. Огонь перекинулся на шторы, а затем на остальное имущество. Пострадавшая на тот момент находилась в соседней комнате. Её спасли пожарные – вывели из помещения, применив дыхательный аппарат», – рассказали ИА «Все новости» в отделе надзорной деятельности.

С отравлением продуктами горения потерпевшую госпитализировали в токсикоцентр. В тушении были задействованы 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Открытое горение ликвидировано в 10.46, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 10.50.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Дочь, видимо, тоже уже склерозом страдает. Печально все это.

  2. Беспомощных стариков всегда страшно оставлять дома одних. А куда деваться? Почему-то все происходит по принципу подлости, случается именно тогда, когда дома никого нет. Хорошо, что бабушку спасли. А кто пожарных вызвал?

  3. В жилом доме или в Нижнем Тагиле? В жилом доме Нижнего Тагила.

Оставить комментарий или два