ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Тагильчанин победил в общем зачёте Кубка России по лыжному двоеборью

Финальный этап Кубка России по лыжному двоеборью прошёл на трамплинах горы Долгая в Нижнем Тагиле 13 марта. Победу в этот день одержал спортсмен из республики Татарстван Нияз Набеев. Прыжок на 103 метра с трамплина К-90 обеспечил Ниязу первую стартовую позицию в лыжной гонке на 10 километров. На протяжении всей дистанции спортсмен из Казани уверенно сохранял лидерство и, в итоге, финишировал первым.

Остальные места на пьедестале оккупировали атлеты из Уфы: Эрнест Яхин на втором месте, Дамир Хинсертдинов – третий.

Нижний Тагил представляли четыре воспитанника СЮДСОШ «Аист». Лучший результат в этот день показал Максим Кипин, который замкнул пятёрку лидеров. А вот по итогам общего зачёта Кубка России Максим стал лучшим. За текущий сезон он набрал 180 очков, дважды победив и трижды становясь вторым. Победа в итоговом рейтинге обеспечила тагильскому спортсмену место в сборной России на следующий год.

Награждение Максима Кипина. Фото: СДЮСШОР "Аист"

Награждение Максима Кипина. Фото: СДЮСШОР “Аист”