СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Кубок по комплексному единоборству среди силовиков пройдёт в Нижнем Тагиле в пятый раз

С 7 по 9 апреля в Нижнем Тагиле состоится Всероссийский турнир на Кубок полпреда Президента РФ в УрФО по комплексному единоборству. В нём принимают участие силовики. Соревнования пройдут в «Металлург-Форуме» в пятый раз.

Нижний Тагил в турнире представит команда в составе бойцов отряда ОМОН и спецназа ГУФСИН «Россы». Соперниками тагильских бойцов, которые совмещают спортивную подготовку с рабочими буднями в ОМОНе, станут действующие спортсмены из команд других силовых структур. Одна из самых хорошо подготовленных – команда судебных приставов, в которую входят члены сборной России по кикбоксингу и мастера спорта международного класса. Но шансы на призовые места у бойцов есть, уверены тренеры ребят.

«Команда имеет опыт соревнований по комплексным единоборствам, также бойцы участвуют в состязаниях по рукопашному бою, кикбоксингу. Наша команда три года занимала третье общекомандное место на турнире Полпреда», – рассказал инструктор ОМОН по служебно-боевой подготовке Илья Кощеев.

Подготовка к турниру заняла два месяца, говорит второй тренер команды Александр Буньков Первый месяц тренировки проходили два раза в день: утром борцовская техника, вечером – школа бокса. На второй месяц борьбу и бокс объединили.

«То, что вы совмещаете работу и физическую подготовку, уже заслуживает уважения. Вы представляете не только отряда или спецназ «Россы», но и Нижний Тагил», – напутствовал спортсменов командир отряда Эдуард Коряков.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Уважаемый автор статьи . Спецназ ГУФСИН “РОССЫ” ,а не РОСЫ . Спасибо за внимание .

  2. В ход свободный? И в какое время?

  3. да свободный . в 10

Оставить комментарий или два