ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Хор из 600 детей споёт в центре Нижнего Тагила

24 мая во многих российских городах пройдёт грандиозное культурное событие – фестиваль «Поющее детство». Одновременно во всех городах России в 13:00 по московскому времени зазвучат сводные хоры учащихся детских музыкальных и школ искусств. Акция посвящена Дню славянской письменности и культуры.

В Нижнем Тагиле выступление пройдёт в Театральном сквере недалеко от центрального фонтана. В концерте примут участие 5 музыкальных школ и 17 детских хоров. Общее число участников – 600 детей. Все вместе они споют две песни – «Пусть всегда будет солнце», с которой начнётся фестиваль, и «Детство – это я и ты», которой он завершится.

Детские хоры споют также известные всем песни «Дорогою добра», «Крылатые качели», «Прекрасное далеко» и другие. Выступления будут чередоваться с чтением стихов. Концерт начнётся в 15.00 и продлится около часа.

В прошлом году большой сводный детский хор выступил на общегородской хоровой ассамблее «Будущее России» с песней «Хотят ли русские войны». Также в 2015 году в День Победы воспитанники музыкальных школ и школ искусств спели песни о Великой Отечественной войне возле КДК «Современник». В акции приняли участие около 400 детей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. я участвовал в этом мероприятие у нас школа 1

Оставить комментарий или два