ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В 61 тагильской школе прозвенели последние звонки для 11-классников

В этом году в Нижнем Тагиле школу заканчивают 1248 11-классников. Последние звонки уже прозвенели в 61 школе из 64.

Глава города Сергей Носов лично поздравил учащихся школ №50 и №45. Он отметил, что в жизни каждого школьника есть два главных праздника – первое сентября и последний звонок. Мэр посоветовал школьникам прислушиваться к мнению родителей и учителей и при постановке любой цели проявлять терпение и настойчивость.

Первый экзамен ребятам предстоит сдать уже 27 мая. Это будет экзамен по литературе и географии. Обязательные предметы, русский язык и математику, выпускники сдают 30 мая, 2 и 6 июня. Последний экзамен по выбору, физику и химию, школьникам предстоит сдать 20 июня.

Девятый класс в этом году закончили 3135 тагильских школьников. После сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) они получат аттестаты о неполном среднем образовании.

Фото: Ираида Ксенофонтова

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Выпускники! Вот и подошел тот светлый час,ради которого вы приложили немало усилий и труда.Теперь вы стоит на пороге новой жизни и еще больших свершений.Буквари,ранцы,банты,первые написанные собственной рукой буквы и первое самостоятельно прочитанное слово – все это осталось в прошлом.Сейчас вы уже вполне взрослые и сложившиеся личности, выбравшие свою стезю в жизни.
    Сегодня вас сердечно поздравляют все:учителя,которые вели много лет к этому знаменательному дню;родители,которые поддерживали в любых начинаниях и стремлениях; школьники,которые смотрят на вас сейчас с большим уважением!Желаю добиться всего,что наметили,легко пройти выбранные пути и удачно сдать первый серьезный экзамен в жизни-ЕГЭ. Взаимопонимания вам,счастья и удачи!

  2. Интересно, в заголовке указана 61 школа, там всего один 11 класс, а фотографии не соответствуют

Оставить комментарий или два