ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+11.4°C

В Соколе отремонтируют объекты коммунальной сферы

В минувший понедельник мэр Нижнего Тагила Сергей Носов провёл выездное совещание в посёлке Покровское-1. Градоначальник осмотрел водонапорную башню, насосную станцию, скважину, детский сад, фельдшерский пункт, магазин и разрушенные здания, сообщили в пресс-службе администрации.

В этом году в бывшем военном городке произойдёт ряд изменений. В течение месяца будет отремонтирована кровля на насосной станции. Старую водонапорную башню предложили больше не эксплуатировать. Её заменят два частотных преобразователя и резервный насос, которые помогут снять проблему с подачей воды на верхние этажи домов. За лето в поселке должны быть завершены работы по изоляции отремонтированной теплотрассы и приведен в порядок теплоузел. Уже в августе завершится ремонт пищеблока в садике, а в фельдшерско-акушерском пункте до конца года будут заменены полы.

Самым болезненным в Покровском-1 остаётся вопрос водоотведения, отметил Сергей Носов. Но просьбы мэрии к областным властям о выделении средств на восстановление системы канализации пока остаются без ответа.

«Есть проект на сумму в 90 миллионов рублей, но движения по нему нет. Хотя после восстановления системы водоотведения помимо решения бытовых вопросов в этом населенном пункте будут решены вопросы экологии еще в двух муниципальных образованиях, так как сегодня утечки с канализационного коллектора загрязняют окружающую среду», – считает глава города.

mg_4100

mg_4027

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Когда построят трамвайную ветку от УВЗ до В.Салды?

    • Трамвайных веток в самом городе не хватает, а вы захотели из одного населенного пункта в другой. Ну вы фантазёр 😀

  2. тогда,когда же и аэропорт построят

Оставить комментарий или два