ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Дзюдоист из Нижнего Тагила выступит на турнире «Дети Азии» уже завтра

VI Международные спортивные игры «Дети Азии» стартовали в Якутске. По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, делегация Свердловской области, входящая в состав сборной команды УрФО, одна из самых представительных.

«Наши ребята выступают по пятнадцати видам спорта. Перед командой стоит серьезная задача – победить не только в общем зачете, но и показать выдающиеся индивидуальные результаты», – отметил Леонид Рапопорт.

Завтра, 9 июля, стартуют соревнования дзюдоистов. В категории до 50 килограммов выступает воспитанник СДЮСШОР «Уралец» Данил Бузилов. Всего в соревнованиях дзюдоистов примут участия спортсмены из 22 стран и 5 команд представляющих Россию. Общее количество заявленных спортсменов приближается к 300. Из них 182 – юноши. Состязания начнутся в 7 часов утра по тагильскому времени, финальный блок назначен на 11 часов. На сайте игр организованы прямые трансляции, можно будет поболеть за тагильчанина.

Данил Бузилов

Данил Бузилов

Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят один раз в четыре года. В состязаниях 2016 года принимают участие сборные команды из российских регионов, стран Азиатского континента, членов Олимпийского совета Азии, также будет представлена сборная команда Греции. Участники в возрасте 16 лет и младше будут соревноваться за звание лучшего в двадцати двух видах спорта. Нынешние игры, по словам руководителя свердловской делегации, директора центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области Якова Петрова, станут самыми масштабными за свою историю, в них примут участие около трех тысяч детей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. а послезавтра стартует программа Самбо. В составе сборной команды УрФО на данных международных соревнованиях выступает воспитанница ДЮСШ “Тагилстрой” Хасанова Екатерина!!! Катюша, мы болеем за тебя!!! Мы знаем, что ты лучшая!!! Справедливого судейства и достойных соперниц!!!

Оставить комментарий или два