ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Индия и УВЗ на ИННОПРОМе договорились о совместном производстве вооружения

На международной выставке ИННОПРОМ-2016 в присутствии главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова и министра промышленности и торговли Индии Нирмалы Ситхараман был подписан меморандум о взаимопонимании в области технического сотрудничества в рамках программы «Make in India» и продвижения продукции УВЗ в Индии. Подписи под документом поставили гендиректор УВЗ Олег Сиенко и исполнительный директор «Харадж форд Кальяни групп» Амид Кальяни.

Соглашение предусматривает создание на базе индийской компании совместного продукта – самоходной артиллерийской установки, рассказали в пресс-службе «Уралвагонзавода». Олег Сиенко отметил, что УВЗ является ведущим поставщиком в Индию военной продукции. В республике самый большой парк машин корпорации в мировом масштабе.

«Наши индийские партнеры имеют большой опыт сотрудничества с Министерством обороны. Мы – большой опыт и компетенции в рамках создания самоходной артиллерии. Мы планируем постепенно передавать в рамках нашей программы «Make in India» документацию, чтобы совместно производить установку», – сказал гендиректор УВЗ.

Он добавил, что сборочное производство станет лишь первым этапом сотрудничества по созданию САУ, производство которых сейчас осуществляется на «Уралтрансмаше» в Екатеринбурге.

r889t37i20863

r889t37i20860

r889t37i20862

Фото пресс-службы УВЗ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. все технологии продают

  2. Лицами они торгуют.

  3. Да, мы действительно производим хорошую бронетехнику и другие системы вооружений – и в этой области с нами хотят сотрудничать (хотя на мой взгляд больше подойдет глагол “попользоваться”)… Но не пора ли конвертировать эти успехи в производство хорошей техники гражданского назначения – строительных машин и т.п. – которые бы у нас тоже хотели покупать и сотрудничать в производстве? Неужели бульдозер, экскаватор или кран сложнее, чем “Армата”? Ведь спрос на тяжелую гражданскую технику ничуть не меньше – как в России , так и в других странах…

    • А ты в курсе, что нет той Арматы, о которой так много заявлено. Есть конструкторская разработка (НИОКР), которая все время переделывается. Второе: соглашение о намерениях ничего не значит и ни к чему не обязывает стороны его заключившие. Это декларация, пожелание сторон. Так что никакого прорыва нет.

    • Чтобы сделать хороший эксковатор нужны технологии в широком понимании увщ таких технологий не имеет, делая танк неся затраты никто даже не задумывается насчет продаж, все равно государство купит, с эксковатором такая халява не пройдет. Каждый произведенный вагон на увз приносит убытки государству, другие отрасли кормят увз спасают завод от банкротства. По законам рын . экономики лучше ничего не производить что в принципе и происходит когда заказы на вагоны отдают в Тихвин

  4. Сиенко красавчик! На фото на итальянца похож..

  5. урод он и в африке урод

  6. Ну что Вы за люди?!?! Нет покупателей плохо! Есть покупатель – тоже плохо что ли?! Выставка для это и нужна, чтобы показать всю свою продукцию и найти партнеров на будущее. Руководство подписало документ о взаимопонимании в области тех. сотрудничества, а также продвижения продукции УВЗ в Индии. И я думаю, что мы можем рассчитывать в будущем на новые заказы. Так что очень хорошо, что мы смогли подписать этот документ.

    • УВЗ к этому не имеет отношения никаким боком, танки Индии не нужны, а вагоны тем более

  7. Это отличный результат! Для этого и проводятся подобного рода выставки. УВЗ производит отличную гражданскую и военную технику, поэтому то и договор подписан! Надеюсь, по окончании выставки появятся еще соглашения и договора с заводом.
    А негатива всегда много: нет заказов – плохо, появляются заказы – плохо. Не угодишь! Лично я рад, что у УВЗ появляются новые заказы, значит будем работать!!!

    • Никто кроме тебя никаких заказов для УВЗ не увидел в подписанных документах. Что бы это значило? Наверное доктор тебе нужен.

      • Подписание документа подразумевает сотрудничество и в будущем могут появится новые заказы. Так что будем их ждать

  8. сборочное производство станет лишь первым этапом сотрудничества по созданию САУ«Make in India»

  9. Да, Индия давний партнер УВЗ. С ними сотрудничать нужно и полезно.

  10. Считаю, что УВЗ показало на выставке хорошую продукцию! Это подтверждает тот факт, что нами заинтересовались.

  11. Есть такие люди, которые всегда всем недовольны и своё недовольство жизнью они выплескивают везде. Не дай Бог таких пустить к руководству, Увз бы уже по кирпичикам разобрали.

Оставить комментарий или два