ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+14.3°C

Самбистка из Нижнего Тагила завоевала серебро на играх «Дети Азии»

15-летняя воспитанница ДЮСШ «Тагилстрой» Екатерина Хасанова стала серебряным призёром международных спортивных игр «Дети Азии – 2016», которые проходят в Якутске. Тагильчанка стала второй в турнире по самбо. Катя занимается борьбой больше пяти лет. Для девушки это первый опыт участия в международных соревнованиях и сразу такой громкий успех, говорят в спортшколе.

Ранее спортсменка выиграла Первенство Уральского федерального округа и отобралась сразу на два турнира – международные игры «Дети Азии» и Первенство России, которое пройдёт в октябре. Екатерина Хасанова продолжает выступления в составе команды УрФО и вернётся домой вместе с тренером Николаем Пляшкуном 18 июля.

Напомним, что ещё один спортсмен из Нижнего Тагила, воспитанник СДЮСШОР «Уралец» Данил Бузилов на международных играх завоевал бронзу в турнире дзюдоистов в категории до 50 килограммов.