ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Россия завершила второй день Олимпиады на седьмом месте в общем зачете

Виталина Бацарашкина в финале олимпийских соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров завоевала серебро.

277ca3bb9020bcef84a0299fcfcf08e3

Как отмечает Интерфакс, женская сборная России по стрельбе из лука завоевала награду аналогичного достоинства в командных соревнованиях. В финале турнира россиянки уступили многократным победительницам Игр, команде Южной Кореи.

Дзюдоистка сборной России Наталья Кузютина стала бронзовым призером Олимпиады в весовой категории до 52 кг. В поединке за третье место она одолела китаянку Ма Иннань.

672535300

Рапирист сборной России по фехтованию Тимур Сафин на ОИ-2016 завоевал бронзу, взяв верх над Ричардом Крузом из Великобритании.

1304053537

Российская команда пловцов до последнего была в числе претендентов на медали в эстафете 4х100 м вольным стилем, в итоге выбыла из первой тройки и стала четвертой. Как отмечает РИА “Новости”, российские спортсмены были освистаны на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро перед финальным заплывом. Зрители с негодованием встретили российскую команду в составе Андрея Гречина, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Александра Сухорукова, когда она вышла к воде. В итоге квартет финишировал четвертым. При этом в полуфинальном заплыве россияне показали лучшее время.

Теперь в активе сборной России 1 золотая, по 2 серебряные и бронзовые медали, она занимает седьмое место в общем зачете.

Возглавляет медальный зачет команда США. Благодаря успешному выступлению пловцов к одной золотой медали прибавились две. Теперь в копилке американской команды 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали. Американцы лидируют и по общему числу наград – 12. На втором месте медального зачета команда Китая (3,2,3), на третьем – Австралия (3,0,3).

На следующий день в Рио будет разыграно 14 комплектов наград – столько же было разыграно и в отчетный день.