ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Николай Карполь возглавит женскую волейбольную сборную России

Наставником женской сборной России по волейболу на Кубке Ельцина будет тренер «Уралочки» Николай Карполь. Такое решение в связи с 50-летием знаменитого клуба приняла Всероссийская федерация волейбола.

«Наставник “Уралочки” и самый успешный тренер в истории отечественного волейбола вновь встанет у руля команды России, – правда, только на протяжении одного турнира. Его помощниками на “Кубке Ельцина” будут Ришат Гилязутдинов – ученик Николая Васильевича, экс-тренер “Уралочки”, а ныне главный тренер казанского “Динамо”, а также Михаил Карполь, который в настоящее время входит в тренерский штаб “Уралочки”», – рассказали в пресс-службе команды.

90 процентов российской сборной будут представлены игроками «Уралочки», остальные – волейболистки казанского «Динамо». В «Кубке Ельцина в этом году участвуют команды России, Швейцарии, Турции и Азербайджана. Турнир откроется 19 сентября матчами Швейцария – Турция и Россия – Азербайджан. 20 сентября очные встречи проведут Азербайджан и Турция, а также Россия и Швейцария. Победитель определится 21 сентября, когда сыграют Азербайджан со Швейцарией и Россия с Турцией. Все поединки пройдут во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два