СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Подозреваемый в стрельбе в Екатеринбурге пришел в полицию

Подозреваемый в стрельбе в цыганском поселке Екатеринбурга пришел в полицию, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя пресс-службы управления МВД по Свердловской области Нину Пелевину.

В результате конфликта на Депутатской улице в Екатеринбурге погибли двое мужчин, еще семеро получили ранения. Было возбуждено уголовное дело по статьям “убийство двух лиц” и “незаконный оборот оружия”.

“Примерно в 06.30 по местному времени подозреваемый добровольно явился в дежурную часть ГУ МВД в сопровождении лиц, представившихся его соседями. Он написал заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, которые, по его словам, в количестве более 20 человек вечером 3 сентября устроили массовые беспорядки на улице Депутатской с применением оружия, сопровождавшиеся насилием в отношении него”, — сказала Пелевина.

По ее словам, сотрудники полиции зарегистрировали заявление мужчины и передали подозреваемого сотрудникам Следственного комитета.

Как сообщили в следственном комитете по Свердловской области, всего в больницы города увезли 9 пострадавших, им от 17 до 34 лет.

«На основании собранных в ходе следствия доказательств (в том числе, данных видеозаписей камер наружного наблюдения, показаний свидетелей и иных данных), в настоящее время органами Следственного комитета по Свердловской области рассматриваются и тщательно проверяются 2 версии произошедшего: во-первых, ранее озвученная версия о совершении убийства и покушения на убийство в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших, и равноправная ей версия о необходимой обороне со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента», – рассказали в Следственном комитете.

WhatsApp Image 2016-09-03 at 22.35.14 WhatsApp Image 2016-09-03 at 22.35.18 WhatsApp Image 2016-09-03 at 22.35.21 WhatsApp Image 2016-09-03 at 22.35.22

По предварительным данным следствия, инцидент произошел с участием примерно 15 человек с одной из сторон конфликта, которые прибыли к дому по улице Депутатская не менее чем на 6 автомашинах. Практически все автотранспортные средства уже установлены и направлены на охраняемую стоянку полиции, сейчас разыскивают их владельцев.

«Для установления истинных обстоятельств, следствие намерено допросить участников конфликта. От указанных показаний, в том числе, будет зависеть окончательная оценка случившегося инцидента и определение лиц, подлежащих (или не подлежащих) привлечению к уголовной ответственности», – отметили в СК РФ.

Как рассказали Е1.RU знакомые участника конфликта, который жил в доме на Депутатской, у подозреваемого, Олега, трое маленьких детей. Он потомственный казак.

«Второго сентября у Олега была стычка с цыганами. А в субботу они решили разобраться и приехали к нему домой, – рассказала E1.RU подруга семьи. – Он позвонил, позвал на помощь, открыто сказал: “Едут убивать”. Из казаков кто успел, тот подъехал. Потом приехали цыгане, молодёжь стала разбивать кувалдой ворота дома. Стрелки встали по сторонам от ворот, начали обстреливать дом. У них были пистолеты Макарова и Стечкина, травматы. Всего насчитали 25 гильз. Олег стрелял из охотничьей “Сайги”. Там очень тесный участок дороги и свара была нереальная. Олега не ранили. У одного казака ещё ранение в руку. В машинах множество пулевых отверстий. Вся улица была в крови», – рассказали знакомые Олега.

WhatsApp Image 2016-09-03 at 22.41.51 WhatsApp Image 2016-09-03 at 23.01.04 WhatsApp Image 2016-09-03 at 23.01.09

Фото: Следственное управление СК России по Свердловской области.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Респект мужику. Но мало положил, надо больше.

  2. И что сейчас мужика закроют из -за этих :devil: .

  3. Фото аватара

    90-е на дворе 🙁

    • Если смотреть шире, то реальность в том, что или сидят силовики в носу ковыряются и борьбы с оргпреступностью реально не ведут (поймать на сходке для отчетности и на утро отпустить – не в счет), или они их покрывают (а как, если по городу, области открыто разъезжают вооруженные представители оргпреступности, открыто приезжают, выслеживают, ломают двери, расстреливают, при этом давно известно, что они являются шестерками определенных личностей). И ещё, в подтверждение в списке раненых есть двое Оглы, сообщают в СМИ, что возможно, это из знаменитой семьи наркобарыг крупных области, поэтому это ещё одно подтверждение, что кому-то глубоко параллельно на ваших детей и на вас.
      Каждый во дворе знает кто крышует наркоту, рекет и рейдеров. Ой, про Тагил я, вообще, бы молчала, тут всё ясно.

  4. Может после этого случая возьмутся за цыганские поселения? Всем известно на что цыгане живут, только как-то безнаказанно… Или власть в стороне нервно курит… а воюют простые мужики.

  5. Цыгане биомусор- в топку их.

  6. Выборы на носу,могут и оправдать.

  7. Олег молодец защищал семью .от цыган их надо всех пересадить . чувствуют себя вольно и безнаказанно.

  8. Мысли для редакции: Возможно это связанно с темой Украины (пусть и тем что его спасут от тюрьмы спец. службы) т.к. очень тесно были связанны казаки (а он атаман) и новоРоссия. В последнее время в Сми часто звучит информация о наёмниках в сирии, из числа проверенных на территории новоРосии, бойцов. Мало вероятно, что Цыгане связанны с ИГИЛ (в большинстве православные).

  9. Глянь. Или мне мерещится? На фото во дворе плитка выложена в виде свастити.

  10. Мужик молодец,надо было тать им достойный отпор!

    • Кто молодец? Это все одна шобла,и делишки у них общие.Не поделили чтото,т.ч.
      неприязнь на этнических мотивах исключается.Вместе пили и гуляли на свадьбе и дружили они (по-своему)

Оставить комментарий или два